Около 6 тыс. детей Республики Алтай будут отдыхать в лагерях во II летнем сезоне

31 июля 2007, 07:52, ИА Амител

На организацию летнего отдыха и занятости детей и подростков в Республике Алтай из всех уровней источников финансирования было запланировано выделить 40 млн. руб.

На эти цели от намеченной суммы уже израсходовано 67%. К середине июля в республике оздоровлением и занятостью были охвачены дети в количестве 21,5 тысяч человек. Всего в течение оздоровительного периода планируется оздоровить 26 тысяч детей. В Республике Алтай организована работа 161 лагеря с дневным пребыванием детей, 15 стационарных лагерей и 42 лагеря труда и отдыха.

Кроме того, дети получили возможность реабилитации и отдыха в оздоровительных центрах, приняли участие в походах и экскурсиях.

Как сообщает республиканский Интернет-портал, участники смены "Я гражданин России" познакомились с организацией караульной и внутренней службы, элементами строевой, физической и огневой подготовки. В ходе творческой смены ребята занимались по направлениям: хореография, вокал, игра на народных инструментах, актерское мастерство и художественно-прикладное искусство. Смена "Дружба" была посвящена краеведению. Дети посещали древние курганы, знакомились с каменными изваяниями и наскальными рисунками.

Во втором сезоне планируется охватить организованным отдыхом и занятостью порядка 6 тысяч детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров