Во всех образовательных учреждениях Алтайского края проверено пожаробезопасное состояние

31 июля 2007, 11:56, ИА Амител

В образовательных учреждениях Алтайского края, в преддверии нового учебного года, краевыми органами государственного пожарного надзора проведены профилактические работы. На учет взято 2584 объекта образования различного профиля, из них 1532 школы, 861 детское дошкольное учреждение, 118 объектов профессионального технического образования и средне специальных учебных заведений, 43 детских дома, 30 высших учебных заведений.

Из краевого бюджета на реализацию программы "Повышение уровня пожарной безопасности образовательных учреждений Алтайского края на 2007-2010 годы" в этом году выделено 30 млн. руб.

Как утверждает пресс-служба краевого Управления по образованию и делам молодежи, на сегодняшний день все образовательные учреждения проверены, при проверках выявлено 7,5 тысяч нарушений, из них устранено более 5 тысяч (67,3%), ведется дальнейшая работа. Основными нарушениями является отсутствие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения (в 899 школах и 669 детских садах) и необработанные огнезащитным составом деревянные конструкции чердачных помещений (в 526 школах и 273 детских садах).

За прошедший период 2007 года в крае автоматической пожарной сигнализацией уже оборудованы 62 школы и 12 детских домов за счет муниципальных средств, еще планируется установить противопожарную систему в 204 образовательных учреждениях, деньги для них будут выделены из краевого бюджета. Также в школах производится ремонт, делается все для приведения объектов образования в надлежащее пожаробезопасное состояние.

Этот вопрос находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров