При убийстве девочки из Новосибирска Софьи Белокопытовой "Следствие не исключает факт случайности"

31 июля 2007, 12:53, ИА Амител

Прокурор Мошковского района Новосибирской области Константин Ашифин сообщил корреспонденту ИА REGNUM подробности того, как продвигается расследование уголовного дела по фактус мерти пятилетней Софьи Белокопытовой, чье тело было найдено 25 июля в селе Мошково, неподалеку от пруда.

В частности, следствием установлено, что девочка ушла из дома с человеком, который был хорошо знаком ей и ее семье, и в действиях этого мужчины не усматривается преступных намерений. По словам Константина Ашифина, мужчина оставил пятилетнюю Соню на берегу озера в Мошково. "Следствие не исключает факт случайности при убийстве ребенка", - добавил прокурор, отметив, что оснований для предъявления обвинений второму мужчине нет.

Напомним, 30 июля по факту убийства девочки было предъявлено обвинение 21-летнему жителю Мошковского района без определенного места жительства по п. "в", ч. 2, ст. 105. Ранее ИА REGNUM сообщало, что 25 июля примерно в 12:00 по местному времени (9:00 мск) было найдено тело Софьи Белокопытовой, которое всплыло на поверхность одного из двух заболоченных водоемов за поселком Мошково Новосибирской области. Последний раз девочку видели 23 июля в придорожном кафе с подозрительным мужчиной. По подозрению в причастности к преступлению задержаны двое человек, один из которых дал признательные показания.

Ссылки по теме: "Убийства и жестокое обращение с детьми":

Объявлено вознаграждение за информацию, которая поможет раскрыть убийство 8-летней девочки из Кемерово
Объявлено вознаграждение за информацию, которая поможет раскрыть убийство 8-летней девочки из Кемерово ... неподалеку от пруда и кафе найдено тело девочки, предположительно это тело пятилетней Софьи Белокопытовой, которая пропала в понедельник, 23 июля, - предает Эхо Москвы. ...
30.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72901

В Новосибирске задержан бомж, подозреваемый в убийстве пятилетней девочки
В Новосибирске задержан бомж, подозреваемый в убийстве пятилетней девочки ... ... Как сообщало ИА "Амител", пятилетняя Софья Белокопытова пропала вечером 23 июля.
26.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72747

Правоохранительные органы, расследуя убийство пятилетней Софьи, не исключают, что по городам России передвигается маньяк
Правоохранительные органы, расследуя убийство пятилетней Софьи, не исключают, что по городам России передвигается маньяк
26.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72737

В Новосибирской области пропавшая 5-летняя девочка тоже найдена мертвой
В Новосибирской области пропавшая 5-летняя девочка тоже найдена мертвой ... ... предположительно это тело пятилетней Софьи Белокопытовой, которая пропала в понедельник, 23 июля, - предает Эхо Москвы.
25.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72692

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров