В Барнауле около 200 тыс. кв. метров жилой площади является аварийной

31 июля 2007, 16:14, ИА Амител

В Барнауле проведено визуальное обследование жилого фонда. Оно показало, что в городе 140 тыс. кв. метров жилья подлежат капитальному ремонту, а 53 тыс. кв. метров является аварийным и ветхим, поэтому подлежит сносу.

По словам заместителя главы администрации Барнаула Юрия Петрова, в соответствии с Федеральным законом "О фонде содействия и реформирования ЖКХ" уже в этом году предполагается, что Алтайский край на переселение граждан из аварийного ветхого жилья и проведение капитального ремонта получит 100 млн. рублей. Эти деньги пойдут в виде субсидий. Сейчас администрация края готовит распределение лимитов по районам и городам края, средства будут распределены по определенной методике.

Как уже сообщало ИА "Амител", всего на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение людей из аварийных помещений предлагается выделить 250 млрд. рублей. Из них 100 миллиардов рублей предназначено на решение проблемы переселения людей из ветхого и аварийного жилья. 150 миллиардов рублей пойдет на капитальный ремонт жилья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров