Работы юных барнаульских художников получили высокие оценки на международном конкурсе

31 июля 2007, 17:41, ИА Амител

Преподаватель Барнаульской детской школы искусств (БДШИ) №1 Татьяна Бондаренко и её 5 учеников вернулись с наградами с международного детско-юношеского пленэра "Польша глазами друзей". Он проходил с 17 по 25 июля 2007 года в Польше.

На это мероприятие ребята с преподавателем попали потому, что в 2006 году стали победителями международного детско-юношеского пленэра на Владимиро-Суздальской земле. Как сообщила ИА "Амител" Татьяна Бондаренко, барнаульская делегация рисовала в городах: Кракове, Честохове, Величко, Варшаве.

По итогам пленэра был проведён международный конкурс. Работы учащихся Барнаульской ДШИ №1 и уровень их подготовки были высоко оценены компетентным жюри.

Работы учащихся заняли все призовые места:

диплом 1 степени - Данил Марзаев;

диплом 2 степени - Артур Ударцев;

диплом 3 степени - Виолетта Карагезян;

диплом 3 степени - Валерия Казанцева;

диплом 3 степени - Екатерина Аршавская.

Так же дипломом за высокий профессиональный уровень подготовки учащихся награждена сама Татьяна Бондаренко (кандидат искусствоведения, член Союза дизайнеров России).

По итогам конкурса лучшие работы вошли в экспозицию выставки "Польша глазами друзей", экспонирующаяся в посольстве.

Так же все участники пленэра из России должны были привезти с собой работы, выполненные дома. Из огромного количества работ для выставки "С любовью из России" необходимо было отобрать всего 30 работ. В экспозицию выставки вошло 10 работ барнаульских учащихся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров