3438 семей Алтайского края в I полугодии 2007 г. стали новоселами

01 августа 2007, 06:47, ИА Амител

Сегодня, 1 августа, в Барнауле состоится пресс-конференция, посвященная Дню строителей, который отмечается 5 августа, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

В ней примут участие заместитель главы администрации края Яков Ишутин, начальник управления края по строительству и архитектуре Александр Мишустин и председателя правления Союза строителей и инвесторов Алтайского края Михаил Фокин.

На пресс-конференции пойдет речь об основных направлениях развития строительного комплекса Алтайского края. Так, по итогам первого полугодия текущего года строительными компаниями и индивидуальными застройщиками края счет всех источников финансирования в эксплуатацию введено более 294 тыс. кв. метров общей площади жилья, или 61,4 % от годового задания.

Ввод жилья по сравнению с уровнем соответствующего периода прошлого года увеличился в 2 раза. По итогам первого полугодия новоселами в крае стали 3438 семей. В сельской местности за отчетный период ввод жилья вырос на 146,3 процентов и составил 75 тыс. кв. метров. Свыше 57 процентов построенного жилья относится к индивидуальным жилым домам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров