В Бийске готовят мастеров спорта международного класса по пулевой стрельбе

01 августа 2007, 09:39, ИА Амител

В Бийске при тире производственного объединения "Сибприбормаш" несколько лет назад было создано отделение ДЮСШ - 1, воспитавшее уже целую плеяду чемпионов. На сегодняшний день их уже подготовлено четырнадцать. В том числе и два мастера спорта международного класса, - сообщает телерадиокомпания РИФ.

Это - Алексей и Сергей Каменские. В Алтайском крае до сих пор всего три "международника" по пулевой стрельбе. Первым был Михаил Михайлович Гавриленко, выполнивший норматив еще в шестидесятых годах. И вот теперь сразу двое бийчан продолжили его дело.

Большие перспективы открываются в Бийске у олимпийского вида спорта - пулевой стрельбы. От желающих заниматься этим видом спорта нет отбоя. Но существует масса проблем. Среди них Игорь Каменский - "Заслуженный тренер России", почти четверть века занимающийся с детьми пулевой стрельбой, называет, во-первых, нехватку оружия и патронов. А все это, в целом, упирается в нехватку финансирования. На этот год стрелковой Федерации было выделено всего пятнадцать тысяч рублей городским Спорткомитетом. Это - две поездки и уже ничего не осталось. А ведь впереди еще много соревнований.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров