Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Настоящие астраханские арбузы поступят в продажу с голографической наклейкой

, ИА "Амител"

С сегодняшнего дня, 1 августа, в регионы России начнут поступать астраханские арбузы. В этом году они появятся в новом виде — со специальной голографической наклейкой, подтверждающей качество и происхождение продукта.

Новшество придумали в астраханском ВНИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства, чтобы производители из других регионов не выдавали свои дыни и арбузы за астраханские, знаменитые своим особым вкусом.

Как объяснили в отделе маркетинга администрации Астрахани, над знаком работают уже около года. За это время было рассмотрено множество эскизов. Наконец, к началу сезона был выбран и согласован с Минсельхозом окончательный вариант.

«Чтобы нашу наклейку было сложно подделать, знак, возможно, будет голографический. Он будет блестеть на солнце и издалека привлекать к себе внимание покупателей», — говорят маркетологи. Наклейка, размером не больше трех сантиметров, станет нести изображение арбуза и герба Астраханской области, а также яркую красную надпись: «Астраханский арбуз», — передает «Росбалт».


Комментарии

1.08.2007 11:03
kosta

А к помидорам будут выдавать код активации

1.08.2007 11:06
Варяг

Подделать может и сложно а купить проще простого! Продают же этикетки и пробки даже от минералки, а арбуз дороже стоит!

1.08.2007 11:09
Dbn

обозначте места продажи данного чуда. будет ли фирменный магазин открыт? хочу арбуз.

1.08.2007 11:41
- гость -

А пойдут акции от тех же маркетологов: соберите три наклейки "Астраханский арбуз" и отправьте их по почте... и далее по штампу.

1.08.2007 11:54
наблюдатель

А на изюм не пробовали наклейки делать?

1.08.2007 12:43
Пользователь

А давайте на семечки будем наклейки клеить или клеймо ставить.
И это все застатвим бабушек делать под строгим контролем СЭС.

1.08.2007 12:50
Гоша

Баловство всё это...

1.08.2007 13:31
Кабан

Ну а поддельные арбузы будут иметь наклейку "асс-траханский".

1.08.2007 14:01
- гость -

Интересно на сколько теперь дороже они будут?
Цена наклейки составит половину стоимости арбуза?
А наклейки на всех будут разные? А где покажут настоящие наклейки?
А арбузы сразу со штрих-кодом будут выращены? По штрих-коду можно будет установить географическое положение плети, на которой он вырос и чем ее поливали?

1.08.2007 16:03
Кабану

Ну повеселил, молодец..

1.08.2007 22:13
ВЕТЕР

А чо, арбузов ещё нет в продаже?
Когда появятся? Кто последний в очереди?
А в узбечках уже давно продают...

3.08.2018 00:54
арбузоед

в нашем регионе уже больше 20 лет не было астраханских арбузов, а чурки на рынках продают дагестанские безвкусные скороспелки выдавая их за астраханские уже с июня месяца и будут их выдавать за астраханские до тех пор, пока не привезут сорт холодок.
и наверное не будет уже никогда настоящих астраханских арбузов в нашем регионе... раньше привозили баржами с астрахани, а теперь лавочка накрылась и чурки в наглую врут людям

Загрузка...