Только что над Барнаулом пролетели военные истребители-бомбардировщики

01 августа 2007, 11:37, ИА Амител

Несколько минут назад в небе над Барнаулом пролетели 4 истребителя-бомбардировщика и один ИЛ-76МД. Уже на протяжении двух дней в аэропорт Барнаула приземляются военные вертолеты, самолеты и истребители-бомбардировщики. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" коммерческий директор авиапредприятия "Алтай" Петр Крупенченко, вчера, в аэропорту приземлились 16 вертолетов дозаправились топливом, и взяли курс на аэродром "Шагол" под Челябинском, где в эти дни пройдут международные антитеррористические учения "Мирная миссия – 2007".

Сегодня, 1 августа, в Алтайском аэропорту приземлились еще 16 вертолетов, которые совершат те же действия, что и предыдущая военная техника.

Также сегодня в течение дня в аэропорту Барнаула ожидают прибытие трех китайских военно-транспортных самолетов Ил-76МД и 8 истребителей-бомбардировщиков. Прибытие этой группы военной техники в места учений предполагается сегодня, 1 августа, вечером.

Кроме того, 4 железнодорожных эшелона с личным составом, вооружением и военной техникой НОАК, движутся по территории России в соответствии с графиком. Прибытие первого эшелона на станцию выгрузки Мисяш в районе учений запланировано на утро 2 августа, остальные 3 эшелона должны прибыть туда 2-3 августа, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров