Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский депутат Лев Коршунов стал и.о проректора АлтГТУ (фото)

, ИА "Амител"

Депутат Госдумы от Алтайского края Лев Коршунов выбран проректором Алтайского государственного технического университета. Подробности с внеочередного заседания ученого совета сообщает газета "Два слова".

Поводом для экстренного созыва ученого совета стал неофициальный визит в вуз заместителя руководителя Федерального агентства по образованию Евгения Бутко. Его приезд стал для руководства АлтГТУ полной неожиданностью, ведь месяц назад Бутко уже побывал в политехе.

На заседании Борис Семкин неожиданно для членов совета объявил о назначении Коршунова исполняющим обязанности проректора по капитальному строительству. Ныне занимающий эту должность ветеран вуза Геннадий Шевцов сразу же написал заявление об уходе. Подкрепляя свое решение, Семкин зачитал присутствующим письмо руководителя Федерального агентства по образованию Григория Балыхина, в котором тот просит назначить Коршунова на проректорскую должность, чтобы дать депутату возможность показать себя в работе накануне выборов ректора АлтГТУ.

Отметим, выборы руководителя АлтГТУ назначены на 9 ноября, голосование будет тайным.

Биографическая справка:

Коршунов Лев Александрович. Родился 13.02.1946 г. в Иркутске.

Национальность — русский. В 1970 г. окончил АПИ им. И. И. Ползунова по специальности инженер-строитель. В 1970-75 г.г. работал инженером строительного управления N 12 треста "Алтайпромстрой", после этого до 1977 г. — заместитель начальника отдела СУ N 12. В 1977 г. окончил Московский инженерно-экономический институт по специальности экономика и организация строительства. С декабря 1977 г. по 1983 г. — главный инженер, затем начальник СУ-38 треста "Алтайкоксохимстрой". В 1984-87 г.г. — управляющий трестом N 46 (Рубцовск) "Главалтайстроя".

В 1987-91 г.г. — председатель Рубцовского городского Совета народных депутатов и одновременно председатель Рубцовского горисполкома. С ноября 1991 по январь 1994 г. — заместитель, первый заместитель главы администрации края. С января 1994 г. по ноябрь 1996 г. — глава администрации Алтайского края. С 1997 г. — руководитель Государственной налоговой инспекции по Алтайскому краю. С 1998 г. заведует кафедрой "Государственная налоговая служба" инженерно-экономического факультета АлтГТУ. В 2000 г. окончил Российскую академию госслужбы при Президенте РФ. В 2001 г. защитил диссертацию и получил ученую степень кандидат экономических наук.

Л.А. Коршунов удостоен следующих государственные наград: медаль "За трудовую доблесть", орден Почета, нагрудный знак "За отличие в службе" 2 степени, знак отличия "За заслуги в пограничной службе" 1 степени, награды Русской Православной церкви — орден свт. Сергия Радонежского и медаль свт. Даниила Московского.

В декабре 2003 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ 4 созыва.

Ссылки по теме "Выборы ректора в АлтГТУ":

На должность ректора Алтайского технического университета претендуют 5 человек
На должность ректора Алтайского технического университета претендуют 5 человек ... ... И.И. Ползунова: Лев Александрович Коршунов, депутат Государственной Думы, ...
15.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64971

Депутат Госдумы от Алтайского края Лев Коршунов намерен стать ректором политехнического университета
Депутат Госдумы от Алтайского края Лев Коршунов намерен стать ректором политехнического университета
14.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64929


Комментарии

1.08.2007 13:52
- гость -

всё-таки продавили.... (((

0  0
1.08.2007 13:56
- гость -

Жить то депутату надо как-то, а тут местечно тепленькое и легализация доходов

0  0
1.08.2007 13:57
- гость -

административный ресурс - великая сила... может быть это и правильно - при чем здесь наука, ректор ВУЗА - это в чистом виде политик, который должен иметь связи прежде всего

0  0
1.08.2007 13:58
ага

а вы сомневались?

0  0
1.08.2007 14:10
- гость -

Место очень теплое. Там пропадает много денег и зарплаты даже официальные у проректоров, ректоров, деканов очень высокие.

0  0
1.08.2007 14:14
- гость -

вуз - это обороты в сотни миллионов рублей... плюс огромные объемы собственности... так что идет бойня за сладкий пирожок..

0  0
1.08.2007 14:21
Остап Бендер

ВСЕ!!!
Капец политеху ...

0  0
1.08.2007 14:32
Воха

Что и требовалось доказать...

0  0
1.08.2007 14:43
ZZZ

точно конец политеху

0  0
1.08.2007 14:47
Джон

Я всегда считал, что необходимыми условиями для избрания на пост ректора являются учёная степень доктора наук и учёное звание профессора (маэстру Степанова, который профессор при том, что канд. пед. наук, в расчёт не берём, у него собственный вуз). Ошибался?

0  0
1.08.2007 14:48
- гость -

никогда не ошибаются те, у кого полно денег! )))

0  0
1.08.2007 14:48
- гость -

Проекты были международные, там так лихо проректора деньги делили.

0  0
1.08.2007 14:51
огорченный

не повезло политеху! Жаль!

0  0
1.08.2007 15:10
- гость -

Науки там уже нет, все разбежались, ибо зарплата ректората была больше чем у всех остальных. Кто будет работать за 2-3 т.р.?

0  0
1.08.2007 15:18
Политеховец

Пипец. Нет слов. Я в ах.е.
Вот она сила денег и связей.

0  0
1.08.2007 15:29
- гость -

9 ноября все на демонстрацию!

0  0
1.08.2007 15:31
Знайка

Зарплата нач. отдела в Сбере (премия, квартальная, 13) больше чем у ректора АлтГТУ.

0  0
1.08.2007 15:31
Знайка

Зарплата нач. отдела в Сбере (премия, квартальная, 13) больше чем у ректора АлтГТУ.

0  0
1.08.2007 15:42
Политеховец

Как же вы могли так поступить, Борис Васильевич?! Трудно подобрать слова, чтобы дать оценку Вашим действиям.
Неужели давление беспринципных столичных чиновников могло повлиять на одного из самых принципиальных (как раньше считали) сотрудников политеха?
Теряю веру в человечество...

0  0
1.08.2007 15:47
Гость

Я только одного понять никак не могу, почему "Единая Россия" не следит за своими депутатами. Один из главных их партийных лозунгов это "Порядок и законность". О каком порядке и тем более законности в данной ситуации вообще может идти речь? Дискредитация партийной идеологии самым негативным образом может сказаться на результатах выборов в регионе. А, значит, поставленные цели не будут достигнуты из-за амбиций одного единственного человека, на которого почему-то никто не может найти управу.

0  0
1.08.2007 15:53
- гость -

На ПолитСиб.ру в комментах написали, что Григорий Балыхин собирается в Думу от Ульяновской области. Теперь понятно, что он так ради Левы упирается.

0  0
1.08.2007 16:05
2Знайка

Поделись количеством? У ректора другого Вуза от 120 , а здесь?

0  0
1.08.2007 16:08
- гость - 15:29 Политеховецу

Может это ход такой? Процесс руководства структурой, саботирующей решения начальника может много чего "показать".
А если нет, БВ можно только сочувствовать, укорять - жестоко.

0  0
1.08.2007 16:11
гостю 15:53

А какое отношение Балыхин имеет к Ульяновской области? Наверное, такое же, как Коршунов к политеху - бывал, видел.

0  0
1.08.2007 16:14
Знайке

Уверен?
Да и не официальный доход там хороший. Помню 800 000 Евро поделили, а вы и не знали, что там такие суммы ходят! Ну еще мертвые души которым зарплату начисляют.

0  0
1.08.2007 16:18
Из Педа для 15:29

Конечно БВ надо сочувствовать. Теперь его либо депутат уберет за ненадобностью, либо свои же линчуют. Во, чувак облажался - а еще говорили, что он типа умный.

0  0
1.08.2007 16:26
Из Педа 16:14

Вы что ли делили? Так с этой инфой вам в прокуратуру надо, а не в ректоры. Или теперь Лева сам делить хочет? Что-то не пойму я вас.
Самое плохое, что эта схема с назначениями уже не раз обкатывалась на других вузах. Плохо, что нет в Рособразовании службы внутренней безопасности. Что хотят - то творят министерские чинуши.

0  0
1.08.2007 16:44
Мила

Все теперь конец пришел политеху вместе с его капитальным строительством. Радует, что я успела политех закончить еще до кончины.

0  0
1.08.2007 16:56
Политеховцу, который 15:42

Я вам помогу с подбором слов. В соответствии со словарем Брокгауза и Ефрона данное явление существует с древнейших времен, было очень распространено в древней Греции, где отчасти связано было с культом Афродиты, и Риме и еще более в средние века во всей западн. Европе, причем то поощрялась светскими и духовными властями, то беспощадно преследовалась.

0  0
1.08.2007 21:04
Л. К. хороший ПИАРщик! Не понимаю зачем ему Политех? Взять Скуратова (ушел в науку) и аспиранты и научная деятельность

0  0
2.08.2007 09:41
Степанов

Я бы не советовал затрагивать мое имя. 30 июля 2007 г. прошло заседание ректората НГУ, в ходе которого ректор университета член-корреспондент РАН Н. С. Диканский официально передал полномочия профессору В. А. Собянину, вступающему в должность в начале августа. Кемеровский государственный университет возглавила кандидат медицинских наук И.А. Свиридова. Путь от от Алтайского государственного института культуры до Алтайской государственной академии исскуств и культуры прошел под руководством кандидата философских наук, профессора А.С. Кондыкова. А какую солидную материальную базу создал кандидат юридических наук, профессор Л.В. Тен! Почему то забывают, что общественный сектор высшего образования России составляет сегодня 664 высших учебных заведения, в них обучается 16,8% от общего числа студентов, не считая профессорско-преподавательского состава и родителей, родственников и знакомых тех, кто обучается в созданных обществом высших учебных заведениях России.
В настоящее время 118 общественных образовательных учреждений имеют аспирантуру, 8 – докторантуру и в 27 общественных вузах работают диссертационные советы. В общественном секторе высшего профессионального образования готовится 32,5% юристов, 31,8% психологов и 43,4% бакалавров экономики
Хотелось бы отметить, что учебные заведения такого типа были достаточно популярными в России в начале XX в., когда действовало 59 негосударственных вузов (65 государственных) и более 500 частных школ общего и профессионального образования
К сожалению, если в дореволюционные времена появление неправительственных вузов рассматривалось обществом как прогрессивный факт в жизни страны, то уже первые негосударственные вузы нынешней поры были встречены почти враждебно и эта тенденция продолжает сохраняться.


0  0
2.08.2007 10:55
- гость -

Это предвыборная программа Коршунова что ли? Ну-ну. Конечно, впечатляет проработка материала, только маловато этого для того, чтобы стать ректором. Увы.

0  0
Загрузка...