Жители Барнаула стали меньше жаловаться на жилищные проблемы

01 августа 2007, 15:33, ИА Амител

В Барнауле в первом полугодии 2007 года значительно уменьшилось количество обращений и жалоб по вопросам предоставления жилья и улучшения жилищных условий, а также жалоб по эксплуатации и ремонту жилищного фонда (по сравнению с прошлым годом, на 175 и 151 обращение соответственно).

Об этом сообщила сегодня, 1 августа, в ходе заседания коллегии администрации города начальник отдела по работе с обращениями граждан комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями администрации Барнаула Галина Дмухина.

По ее мнению, сокращение числа обращений по данным вопросам оказало: реформирование ЖКХ, развитие ипотечного кредитования, реализация ряда жилищных программ, в том числе, Программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Барнауле на 2006-2010 годы", идет на должном уровне.

И все же на сегодняшний день значимой проблемой горожан остается неудовлетворительное состояние дорог либо отсутствие на них асфальтного покрытия. Также на сегодняшний день на 8% по сравнению с прошлым годом увеличилось обращений граждан, связанных с предоставлением льготных лекарств, особенно дорогостоящих препаратов.

Всего в этом году в администрацию города поступило более 3,1 тыс. обращений, что на 700 меньше, чем в прошлом году.

Глава Барнаула Владимир Колганов отметил, что работа по рассмотрению обращений граждан должна быть направлена ни на определение причины - почему так произошло?.

"Нужно сделать так, чтобы каждый горожанин имел возможность получить исчерпывающую консультацию по своей проблеме. Чем больше мы будем знать о проблемах горожан, тем больше мы сможем принять решений и оказать помощиь", - заключил Владимир Колганов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров