В Барнауле будет действовать конная и воздушная милиция

01 августа 2007, 19:02, ИА Амител

В Барнауле кроме конной милиции, появится и воздушная. Верховые блюстители порядка уже около месяца несут службу в парке Юбилейный. Как сообщает иформационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн", восемь лошадей, были доставлены из районов Алтайского края.

Правда, лошади с трудом адаптировались в городе. Для них даже пришлось привлекать ветеринаров. Конная милиция выходит на дежурство с обеда и работает до поздней ночи. В скором времени для нового подразделения закупят дополнительных лошадей. Милиция будет дежурить и в других лесопарковых зонах Барнаула. Кроме того, в ГУВД края до конца года ожидают поступления двух вертолетов МИ-8. Уже сформирован авиационный милицейский отряд.

Как уже сообщало ИА "Амител", впервые о намерении создать конную милицию, было заявлено в мае 2007 года. Предполагалось, что в обязанности конной милиции будет входить патрулирование центральных улиц города, парков и скверов, а также труднодоступных для автомобилей зон. Также милиционеры на лошадях будут следить за порядком во время проведения массовых мероприятий.

По словам Светланы Ляпуновой, милиционеру, сидящему на лошади будет проще разглядеть, что происходит в толпе. К тому же это оказывает определенный психологический эффект на окружающих.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров