Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин назначил себе помощника (фото)

, ИА "Амител"

Владимир Путин назначил советником Президента России одного из топ-менеджеров "Газпрома"Сергея Ушакова, освободив его от занимаемой должности. Об этом сегодня сообщает официальный сайт главы государства.

Известно, что Сергей Ушаков будет курировать организационные вопросы подготовки саммита АТЭС в России.

Биографическая справка:

Ушаков Сергей Константинович родился 23 июня 1952 года в г. Ленинграде.

В 1974 году закончил Ленинградский государственный университет имени АА.Жданова, г. Ленинград, по специальности "немецкий язык и литература".

С 1974 по 2002 гг. работал в Управлении ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, г. Санкт-Петербург.

С 2002 по 2003 гг. занимал должность заместителя директора Федеральной службы охраны, г. Москва.

С 2003 года и по настоящее время работал заместителем Председателя Правления, является членом Правления Открытого акционерного общества "Газпром".

Также занимал должность генерального директора Службы безопасности ОАО "Газпром" (по совместительству), г. Москва.

Владеет следующими иностранными языками:

- немецким (владеет свободно),

- английским (владеет свободно).

Государственные и отраслевые награды:

2003 г. — Почетное звание и знак "Рыцарь науки и искусств" Международной академии авторов научных открытий и изобретений.

Фото: Накануне.ru


Комментарии

1.08.2007 20:21
Ugloff

Ну чтож, выпьем же за будущего президента всея Руси!

1.08.2007 20:48
Кабан

Гыгыгы, так вот он какоф, преемничег. Литератор, фээсбэшник, охранник и рыцарь в одном лице.

1.08.2007 20:53
- гость -

мужик, судя по фотографии, с напором таким, с железным характером. и лоб у него высокий такой, твёрдый, наверно, что говорит о большом уме. надо ему обязательно стать дзюдоистом, ибо президент и не дзюдоист, это фи, так считаю.

1.08.2007 21:10
Ugloff

Ни творчества, ни выбора в нашем правительстве. Скучно! Буду смотреть "Крепкий орешек"

1.08.2007 21:18
- гость -

а чо красный-то?

1.08.2007 22:16
ВЕТЕР

Инетересно каую зарплату ему предложили? Думаю что ТОПменеджер Газпрома получал ОЧЕНЬ много.
Неужели помощник президента официально получает больше чем очень много.
Всю жись думал, что слуги народа получают, ну не больше 90-100 тыр.
В газпроме думаю з/п на много больше.

1.08.2007 22:32
Прохожий

Ugloff, ты почему всем недовольный? Скучно ему. А крепкий орешек не смотри. Лажа.

1.08.2007 23:01
Bratka

Прохожему:
Не согласен. Крепкий орешек - крайне добротно снятый фильм. Пусть хоть кто-то из нашей кинобогемной пиздобратии такое сумеет снять. Обосрутся. Ну, наворуют сначала бюджетных денюшек, а потом обосрутся.

А еслиф по теме: Сергей Константиныч - очень уважаемый и вменяемый гражданин. Я двумя руками и ногами за такого назначенца. Любому сомневающемуся интеллигенту задам вопрос: а много ли у вас таких знакомых, кто бы свободно владел и фашысцким, и ангельским языками одновременно? Чё, много? АВОТХЕР!!! ТОТОВОВА!!! Кстати, удаление моего поста буду рассматривать как акт подрывной работы, направленной против политики, проводимой Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. Рапорт лично Трушеву обеспечу.

1.08.2007 23:24
Прохожий

Братке:
Не знаю, на вкус и цвет как говорится, но первые три интереснее смотрелись.
А по поводу Сергея Константиныча. Если теперь критерий уважаемости свободное владение фашистким и англицким- тогда не спорю, ему прямая дорога в президенты. А вот у меня друг есть- у него абсолютный слух, свободно играет на пианине, гитаре, аккардеоне, баяне и балалайке, работает автослессарем- любую иномарку починит с закрытыми глазами, а еще рыбак и спортсмен. Может его в президенты? Таких самородков тоже хрен найдешь.

1.08.2007 23:26
Прохожий

Да и Ugloff, кстати, личность известная и уважаемая. Че, Ugloff, слабо в президенты? или только критиковать можешь?

1.08.2007 23:29
Имярек aka I am Rhodesian

Прохожий, дак вить и наш-то покойничек, царствие ему Небесное, Михал Сергеич, тоже был самородок - и спеть, и сплясать, и рыбалку уважал, ну и што? Как говаривает один мой кореш: "Хороший человек - это не должность". Братка прав. Уж лучше такого в Президенты, чем, не к ночи помянут будет, любителя оркестром военным подирижировать

1.08.2007 23:48
Bratka

Ну, я ж про гипотетическое президенцтво и не говорил. А вот как специалист, сумеющий вертикаль упрочить - полный вперед. У нас на самом деле наверху - жуткий кадровый голод талантливых управленцев. Да и не только наверху. На любом промежуточном уровне. Просто образованные и услужливые - не нужны. Не херу с них толку.

1.08.2007 23:55
Bratka

Мярику:
Ну, Михал Сергеич, кроме всего прочего, был порядочным, честным и совестливым человеком. Это просто на 500 процентов перебивает все навыки, которые Вам, уважаемый, так нравятся в бывших фейсах. Это еще главнее, чем быть талантливым и инициативным управленцем. Просто это встречатеся еще реже. Да практически уникальные случаи. И этот уникальный случай, про который некоторые говорят, что дан был неким бохом, есть подозрение, как раз фейсы и угандошили.
Мля, как же меня от конторских блеват кидат иногда. Извините.

2.08.2007 08:05
REBUS

Фашиский-не немецкий,а итальянский язык,уж если быть последовательно знающим.

2.08.2007 08:53
Осьминог

А лицо у него красное, потому что Путин его тренирует.

2.08.2007 09:35
- гость -

уделал Bratka МярикА
бугога

2.08.2007 09:36
Ugloff

Прохожему: в презы не в этой жизни, в тех областях, что она прекрасна я её ни разу не критикую

2.08.2007 09:47
Имярек aka I am Rhodesian

- гость -
2 августа 2007 г.
09:35 уделал Bratka МярикА
бугога

Турыст, ты ишшо не обсох? Воняешь шипка

2.08.2007 09:50
ВЕТру

А у тебя аська есть? Как бы разузнать бы. Старые знакомые.

2.08.2007 10:01
Имярек aka I am Rhodesian

- гость -
2 августа 2007 г.
09:50 абиделся что-ли, привыкай к обиженке, бугога

Ну, тебе-то видней, чай, давно уже "опомоенным" ходишь. Весло-то из задницы вынь, народ не смеши. Тож мне, "водник крутой". Мля, во жизнь, а? Мест уже под шконками нет, такие как ты все позабили, тазик с блевотиной некуда задвинуть.

2.08.2007 10:05
- гость -

бугога, какой стиль, изучаешь феню, дававй-даввай, скоро пригодится.
а тазик с блювотиной обратно себе в пасть засунь, не мусори в доме.,
бугага

2.08.2007 10:06
К.

Имярек aka I am Rhodesian
зарегистрированный
у тебя аська есть? Как бы разузнать бы. Старые знакомые

2.08.2007 10:09
Имярек aka I am Rhodesian

Феню, болодя, я учить не собираюсь, а тебе она ваще не понадобится. Потому как с такими, как ты, ни по фене, ни по каковски ваще не разговаривают. Таких как ты просто по чавке сцаными тряпками - и под шконку. Да ишшо и потрамбуют чем-нить тяжелым, штоб шипка не вонял.

2.08.2007 10:23
- гость -

крутизна в комментах!

2.08.2007 10:30
Bratka

Во разошлись-то!
РЕБЗЯ, я ж не хотел, я ж так это, про себя поворчал, по-стариковски. Я ж не провокатор! Простите меня, ребзя!!!

2.08.2007 10:42
НУ, ВОТ РОССИЙСКИЕ ДЕРБИ НАЧАЛИСЬ

ПОЯВИЛАСЬ-ТАКИ ТЁМНАЯ ЛОШАДКА...

2.08.2007 11:04
Прохожий

А давайте поздравим Ugloff с днем рождения! Может потом, в бытность свою президентом, он вспомнит это, и нам че-нибудь обломится.

2.08.2007 11:11
Напильник - Братке

Чего это ты Евдокимова защищаешь? Нашел тоже совестливого и честного! Совестливые и честные во власть не лезут! Природная брезгливость не позволяет!

2.08.2007 12:00
Напильнику

Совестливые и честные во власти не задерживаются, что и произошло с Евдокимовым. И не в брезгливости дело, а в том, что смотреть на свой опущенный край Евдокимову было уже невмоготу.

2.08.2007 12:23
Напильник

Да плевать ему было на свой "опущенный" край! Где он на него смотрел, через плечо охранника и тонированное стекло "джипа"? Ничего в нем "народного", о чем кричат "евдокимовцы", не было никогда! Надменный, высокомерный, кичливый, типичный пример "из грязи в князи". Чего он хорошего для края сделал? Да ничего! Одни сопли: "земляки любимые, деревенька моя, рондой Алтай...".

2.08.2007 12:48
Напильнику

Похоже, ты совсем не знал Евдокимова, поэтому продолжать дискуссию нет смысла.

2.08.2007 13:06
Gessen

И действительно, Влад, с днем рождения!!!

2.08.2007 14:29
Excalibur

Думаю, что 1-й таки будет тетя Валя Матвиенко.

2.08.2007 15:51
Батя

я знаю довольно много людей, которые свободно говорят по-немецки и по-английски. однако для того, чтобы президентом быть, этого мало. лично я бы не пошел в президенты - гемор это большой.

Загрузка...