На алтайских розничных рынках наводят порядок

02 августа 2007, 10:48, ИА Амител

На алтайских розничных рынках уменьшилось количество нарушений по содержанию рабочих мест, по наличию необходимых документов на реализуемые пищевые продукты, по своевременному проведению медицинских осмотров и гигиенического обучения. Информацию об этом сообщили сегодня специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Напомним, в 1 августа вступил в силу Федеральный закон "О розничных рынках и о внесении изменений в трудовой кодекс Российской Федерации". Согласно этому Закону, юридические лица, которым принадлежит рынок и управляющие компании, должны получить разрешение на право организации рынка, согласовать с Управлением Роспотребнадзора схемы размещения торговых мест.

Вместе с тем, проверки показали, что при реализации пищевых продуктов нередко не соблюдаются условия их хранения и сроки годности, а также отсутствует маркировка на расфасованных продуктах. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю будут пристально следить за исполнением Федерального закона о розничных рынках.

В Алтайском крае предусматривается организация 94 розничных рынков, в т.ч. универсальных – 73, специализированных – 14 и 7 сельскохозяйственных. Из 94 предусмотренных рынков в настоящее время действующих – 59, планируемых к открытию – 35.

По данным на 27 июля текущего года в краевой реестр розничных рынков в Алтайском крае включен 31 рынок.

Ссылки по теме: "Работа розничных рынков на Алтае":

Русская рулетка" в продуктовых магазинах Барнаула (видео)

С начала года в Алтайском крае забраковано 52 партии пищевых продуктов
С начала года в Алтайском крае забраковано 52 партии пищевых продуктов ... ... в Алтайском крае предусматривается организация 94 розничных рынков, в т.ч.
19.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72459

В Алтайском крае сформирован реестр розничных рынков
В Алтайском крае сформирован реестр розничных рынков ...
03.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71668

Владимир Путин подписал закон, упрощающий порядок предоставления торговых мест на рынках
Владимир Путин подписал закон, упрощающий порядок предоставления торговых мест на рынках ...
04.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70460

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров