В Барнауле будет создан общественный совет по благоустройству

02 августа 2007, 15:39, ИА Амител

Идея о создании общественного совета по благоустройству Барнаула была высказана сегодня в ходе круглого стола, организованного по инициативе руководителей и главных редакторов СМИ. Ее выдвинул профессор, заведующий кафедрой ландшафтного планирования АлтГУ Виктор Ревякин и поддержали все присутствующие. Подробности сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

По мнению мэра Барнаула Владимира Колганова, это формирование должно концентрировать все идеи по совершенствованию благоустройства и контролировать их воплощение в жизнь. "Создание нового образа Баранула к его 300 - летнему юбилею - именно эта задача может стать своего рода национальной идеей нашего города. И главным двигателем этой идеи должен стать совет", - заявил мэр. Он предложил не ограничивать общественное формирование по численности, чтобы участвовать в его работе могли все, кому небезразлично будущее Барнаула.

По словам Владимира Колганова, сейчас стоит острая проблема - как сохранить озелененные территории. "Ведь некоторые жители и предприниматели города делают все возможное, чтобы облагородить свою прилегающую территорию, а другие делают все возможное, чтобы все это испортить. Для таких людей нужно принимать какие-то меры", - считает мэр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров