В Камне-на-Оби сегодня стартуют фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Алтайского края

03 августа 2007, 06:31, ИА Амител

Сегодня, 3 августа, в Камне-на-Оби открываются краевой фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Алтайского края, посвященные 70-летию региона. Они проводятся управлением края по образованию и делам молодежи, управлением края по физической культуре и спорту, Алтайским краевым штабом студенческих отрядов в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая".

В мероприятиях примут участие бойцы студенческих отрядов края, входящие в состав студенческого отряда "Алтай" (строительное, экологическое, железнодорожное, медицинское и педагогическое направления), всероссийских студенческих строительных отрядов "Память" и "Алтаю – 70". Также в фестивале участвуют бойцы студенческих строительных отрядов городов Сибири, в том числе городов Новосибирска, Красноярска и Томска, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

В рамках фестиваля пройдет семинар-тренинг "Воплотить идею – это просто", конкурсы и соревнования по следующим номинациям: лучший голос и отрядная песня, лучший сценический образ, лучшая стенгазета, фотогазета, поделка и другие. Кроме того, бойцам предстоит пройти испытания на звание самого дружного отряда. Важной частью фестиваля станут соревнования среди бойцов, комиссаров и командиров.

Участники краевой спартакиады студенческих отрядов будут играть в мини-футбол и стритбол, перетягивать канат и участвовать в соревнованиях по легкой атлетике и дартсу.

Мероприятия в рамках фестиваля и спартакиады начнутся уже сегодня. Торжественная церемония открытия краевого фестиваля и спартакиады студенческих отрядов Алтайского края состоится 4 августа в 11.00 час. на стадионе г. Камень-на-Оби. Завершатся мероприятия 5 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров