Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На алтайских АЗС начался рост цен на бензин

, ИА "Амител"

На ряде алтайских автозаправочных станциях цены на бензин пока еще остаются на прежнем уровне, несмотря на то, что новые партии бензина закуплены по повышенной оптовой цене. На каких-то АЗС, как отмечает ИА «Регнум – Алтай», рост цен уже произошел.

По словам руководителя сети "Октан" Николая Рубцова, буквально с 1 августа оптовая цена на тонну бензина АИ-96 поднялась с 24 тыс. 200 руб. примерно на 1 тыс. рублей. Оптовая цена на марку АИ-92 осталась на прежнем уровне — 21 тыс. 600 рублей.

"Сегодня поставщики должны объявить, сколько будет стоить АИ-92. Возможно, цена увеличится на 50 копеек ", — пояснил Рубцов. Накануне, 2 августа, на АЗС "Октан" на 1 рубль выросла цена на топливо марки АИ-96 и стала равна 21 руб. за литр, АИ-92 стоит по-прежнему 19 рублей.

На АЗС сети "Газпромнефть-Алтай" (бывший торговый бренд "Сибнефть") цены пока не изменились: АИ-96 продается по цене 20 руб., АИ-92 — 19 рублей. В компании сообщили, что с августа отпускные цены Омского НП завода, где закупается топливо, также стали выше на АИ-96: раньше тонна стоила 21 тыс. 700 руб., сейчас — 22 тыс. 600 рублей. Но компании еще удается изыскивать ресурсы, чтобы не увеличивать стоимость продукции. Цена на 92-й осталась на том же уровне — 20 тыс. 200 рублей.


Комментарии

3.08.2007 08:49
Воха

Неслабо варят бензинщики, учитывая объемы продаж. По моим скромным подсчетам оптовая цена 92-го получается 16,2 руб/л, это 3 рябчика с каждого литра доходу. Грабеж адназначна.

0  0
3.08.2007 08:53
- гость -

Неслабо варит государство, ибо около 60% стоимости литра уходит в виде налогов и акцизов.

0  0
3.08.2007 08:56
Нинджа

Дааааааа, нислабо мы навариваим бинзинщигофф и гасударцтво ((

0  0
3.08.2007 09:02
freddykr

ну дык это на днях стало ясно.. что будет значительное подорожание.. фрадков объявил что пошлины на экспорт нефти увеличивают.. нефть в свою очередь в очередной раз взяла новую высоту ценника

интересно как все эти манипуляции государства с ценами на энергоресурсы уживаются с планами снижать инфляцию...

0  0
3.08.2007 10:35
Красим-белим-штукатурим

Самый прикол в том, что денег-то у государства ОЧЕНЬ МНОГО.
Только работают там ДЕБИЛЫ, которые эти деньги могут только просрать.
Шансов у российского государства = НОЛЬ.
А граждане РФ должны САМИ о себе беспокоиться.

0  0
3.08.2007 11:01
СТРАННО

"Оптовая цена на марку АИ-92 осталась на прежнем уровне - 21 тыс. 600 рублей". ДЛЯ ОДНОЙ ЗАПРАВКИ
"Цена на 92-й осталась на том же уровне - 20 тыс. 200 рублей" ДЛЯ ДРУГОЙ!
Получается НЗ торгуют по разным ценам разным заправкам?
ОДНАКО, КТО-ТО БРЕШЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
3.08.2007 11:22
zefir

ага и при этом цена на бенз на всех заправках одинаковая независимо от цены закупа. Странно. А за новый мост выезжаешь там сразу дешевле на 50 копеек. Дальше к тальменке вообще на 1,5 рубля 92-й дешевле.

0  0
3.08.2007 11:26
Dbn

назовите заправки на которые не следует заезжать.

0  0
3.08.2007 11:29
zefir

на которых нет бензина

0  0
3.08.2007 12:04
- гость -

да, Москву уже догнали по уровню цен на бензин... интересно что дальше

0  0
3.08.2007 12:09
Лялечка

скоро москву перегоним по уровню цен... значит уровень жизни у нас здесь лучше!

0  0
3.08.2007 12:47
Доброжелатель

Красим-белим-штукатурим
В зеркало давно смотрел? Государством рулят точно такие же как ты люди из народа.

0  0
3.08.2007 13:09
!!!

правильно вы вообще от Була отъедьте на 400 км и цена будет ниже на 1,5-2,5 руб. только где гарантия, что это БЕНЗИН!!!!! Даже здесь на известных заправках умудряются продавать 80 за 92.

0  0
3.08.2007 13:11
Макс

"Удаётся изыскивать ресурсы" -воды, что-ли подливать.

0  0
3.08.2007 13:23
Льдинка- Лялечке

Не Москву догоняем, а к европейским ценам стремимся, еще бы
зарплату европейскую платили!

0  0
3.08.2007 13:37
- гость -

Чё за собрание дилетантов? Вы от цены, оптовой, посмотрите-16,20. А продают по чём? От 16,00 до 17,00 реально. И сами решайте где он с водой, а где с ослиной мочёй!!! Где ни флага ни родины там и срань. А почему в Москве должна быть другая цена? Гос-во рулит. А чё про хлеб молчите? Молоко, эл.энергию, тарифы Ж/Д и т.д. А бензин все-катастрофа. Барнаульским автомобилистам вообще везет, по сравнению с другими регионами, а вы все ноете.

0  0
3.08.2007 14:40
ВЕТЕР

"Оптовая цена на марку АИ-92 осталась на прежнем уровне" - зато розничная вырастет на 50 коп. С ЧЕГО БЫ ЭТО?

0  0
3.08.2007 15:03
zefir

2 !!!
Втом то и дело что цены отличаются между собой на одной сети Роснефть. ЧЕ за мостом други налоги ли как.

0  0
3.08.2007 16:10
- гость -

В Казахстане хороший и недорогой бензин.

0  0
3.08.2007 17:25
- гость -

На АЗС цена рыночная, т.е. та цена по которой в данном месте люди берут товар, поэтому за городом дешевле - иначе не берут.

0  0
3.08.2007 17:34
- гость -

Кстати цены в августе 2007 года ниже чем в августе 2006 года. Узнал вот здесь http://www.oktan.ru/company/price_history.html

0  0
4.08.2007 21:08
Sunder 88

А у меня машина НА ГАЗЕ! Цена 9.50 Оборудование окупается примерно полгода.

0  0
Загрузка...