Новости

В Барнауле разыскивают автомобиль, скрывшийся с места ДТП

, ИА "Амител"

На дорогах Барнаула объявлен план-перехват. Несколько минут назад в Индустриальном районе на участке улиц Павловский тракт – Шумакова произошло ДТП. Автомобиль Mazda Demio белого цвета М191НК (22-ой регион) сбил велосипедиста и скрылся.

Очевидцев просят сообщить информацию по тел 393-490 или 02. Об этом сообщает программа "Автоштопор" на "Радио Шансон Барнаул".


Комментарии

3.08.2007 11:39
- гость -

Теперь ему никуда не деться!Поймают,накажут и правильно сделают!

3.08.2007 11:43
Штурм

туда и дорога велосипедисту.... вчера буквально видел как один смертничек ехал ... не у обочины а прям по разделителю между полосами!!!

3.08.2007 11:44
ВЕТЕР

что с велосипедистом?
Иногда эти велосипедисты сами беспредельно ездят...

3.08.2007 11:45
гость

Велосипедисты вообще не должны ездить по таким оживленным магистралям.
Хватает аварийных ситуаций с автомобилями. А тут еще и следи за водителем велосипеда, куда он надумает вильнуть или свернуть. Но то что скрылся, это зря, хуже будет..

3.08.2007 11:47
Буря

Что Вы так сразу на велосипедистов наезжаете?Где ж им еще ездить-то?Специально отведенного для них места нет.Вы рассуждаете так,потому что у самих велосипедов нет,поэтому эта проблема Вас менее всего волнует.

3.08.2007 11:49
ёптыть

ну у меня есть велик... и гоняю я на нём... тока почему-то не по автомобильным дорогам... и эту самую дорогу я не на велике переезжаю, а пешочком иду и велик рядом с собой качу...

3.08.2007 11:51
- гость -

я уже два года на байке.
уверяю вас, кретинов везде хватает.

3.08.2007 11:52
- гость -

Я тож велосипедистов на дороге не люблю и даже боюсь. Но сбегать - себе дороже

3.08.2007 11:52
- гость -

как вело-, так и автокретинов

3.08.2007 11:55
Штурм

А ехать на велике между полосами это нормально?!?! жить надоело ?! так водилу то посадят! фиг знает куда это чмо повернет к тебе под колеса или к кому другому ! так же дело обстоит с моторолерами... ездят малолетки без прав... и беспределят!

3.08.2007 11:55
ВЕТЕР

2 Буря:
у мя есть велик. Если я хочу покататься, то уезжаю в горный. Ну не нравится мне просто по асфальту гонять. А велосипедисты должны ездить по велосипедным дорожкам или по тротуарам...

3.08.2007 12:07
Буря-Ветру

А где ж их взять-то?Тебя прикалывает ездить по бездорожью?Пря около трассы до Горного?

3.08.2007 12:08
- гость -

Водила Демии - редиска! Велосипедисту удачи!

3.08.2007 12:11
Гость

Удача ему будет, если ездить где-попало перестанет

3.08.2007 12:18
Злой

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. (ПДД)

Так что никаких тротуаров! Учите матчасть!

3.08.2007 12:19
- гость -

Водитель демио сейчас срочно заявление об угоне пишет...

3.08.2007 12:35
ASD2Ветер

Учи матчасть... Велосипедисты НЕ ДОЛЖНЫ ездить по тротуарам... Ни в коем случае... А ваще - почитайте... Мож кто-то свою гнусную харю узнает...
http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=36

3.08.2007 12:36
Нинджа

Мля у миня тачка такаяже и букфы сафпадаюд!!!! Как мне типерь ездить миня жы каждый патруль для дазнания тармазить будит!! (((

3.08.2007 12:40
Нинджа

Ктонить, дайте велик до паимки водилы! )))

3.08.2007 12:43
Нинджа

Притумал щас наклею на лобовуху и задние стикло , по плакату : "Люплю вилосипидистафф!" мош пракатит )))))

3.08.2007 12:46
cat

Велосипедистов стало за последние год два реально больше, а ездить решительно негде!!!либо мимо пешеходов маневрировать на тротуаре, либо по краю дороги спиной к настигающим автомобилям. Да и в Горном тоже - либо по ухабам, либо опять же по краю дороги...

3.08.2007 12:58
Miles

видел велосипедиста сам он в порядке, стоял спокойно, велик погнут

3.08.2007 13:22
правый

Погнул колесо очень, сам вроди живой, когда я проезжал базарил с аварийным коммисариатом...я негодяя нужно бы заказать!

3.08.2007 13:27
Z

Нинджа я тебя знаю ))) Вот ты и раскололся ))) Демио с номером 191 гыыыы..

3.08.2007 13:28
- гость -

а вы понаблюдайте ка велочесы оплощадь Октября проезжают и на какой цвет светофора. Как здрасте поворачивают от шпиля налево на строителей

3.08.2007 13:30
Нинджа

2 Z
у миня цыфры другийе ))

3.08.2007 13:39
- гость -

Нужно запретить кататься в городе на великах, чтобы катались только за городом...

3.08.2007 13:43
2Нинджа и прочим "албанцам"

Учите русский и пишите по-русски
задолбали своим уродством
если неграмотный - то в ликбез
и нечего уродством прикрываться и тем более хвастаться
или грамотным быть уже не престижно?

3.08.2007 13:46
Нинджа

Грамотным быть не так весело! Албанец - пищится как: "Олбаниц", и ниипет

3.08.2007 13:47
2 Буря

ВЕЛОСИПЕДИСТ тоже участник дорожного движения и ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА!
тормозишь - левую руку вверх, поворот - показываешь рукой в какую сторону: налево - левую руку на уровеню плеча горизонтально, направо - левую руку поднимаешь вверх, как в предыдущем случае и сгибаешь в локте(локоть вертикально).

3.08.2007 13:54
- гость -

замечу пару ньюансов:
1)если мне нужно продолжить движение прямо, а правая полоса (в которой все нормальные велосипедисты и едут аккуратно) позволяет движение только направо, то допустимо перестроится в ряд левее. Если ситуация опасная-плотный поток транспорта и проч., то переходим перекресток пешком.)
ПДД этот пункт, к сожалению, не разъясняют никак.
2) налево велосипеду поворачивать НЕЛЬЗЯ: только прямо до угла, потом на 90* влево и по прямой в нужном направлении. Подозреваю, что пострадавший товарищ сворачивал налево на Шумакова - т.е. виноват.

А вообще, в нашем городе полно как вежливых и грамотных водителей авто и вело, так и полных идиотов.

3.08.2007 14:12
Игорь

На мопедах я так понимаю права не нужны чтобы ездить, вот и гоняет народ который о правилах движения имеет смутное представление, правда и автолюбителей купивших права тоже хватает

3.08.2007 14:15
короче,

во всем виноват радиошансон
ибо под его влиянием ездят больше по понятиям, а не по Правилам

3.08.2007 14:27
ВЕТЕР

Долой Шансон...

3.08.2007 14:39
Странник

водитель мазды конечно идиот ...его номер даж запомнили
...а вот велосипедисты в этом году вообще обнаглели - сколько раз сам был свидетелем - по Павлику внаглую ездиют прямо посредине по разделительной полосе ...ни стого-ни с сего резко прямо перед капотом машины перестраиваются-поворачивают (с Павлика на Шумакова например),провоцируя аварийные ситуации.
...иной раз хочется выйти из машины и ноги таким велосипедистам переломать нафиг. Почему их ГИБДД не отлавливает? Или с велосипедистов взять нечего? Из-за таки козлов потом водители страдают.

3.08.2007 14:40
Олесья

а мне нравится читать коменты Нинджы, прикольные....читаю и ржууууу!!!

3.08.2007 14:42
Странник

...а теперь - прав был или нет - раз скрылся с места аварии - значит автоматически ВИНОВЕН

3.08.2007 14:46
- гость -

О том и баю. Вылысыпыдысты по большей часть м....и, но с места аварии драпать - еще большее м...чудачество.

3.08.2007 14:50
Гость

Страннику
Полностью согласна .Иногда охота велосипед ему на уши надеть, когда он перед тобой резко руля влево делает . И вообще нефиг велоспортом в городе заниматься, выхлопными газами дышать.
Рано утром выехал за город и по лесочку не спеша езжай наслаждайся природой.

3.08.2007 15:03
- гость -

я думаю многим хочется что нибуть натянуть водителям авто за то как они ездиют

3.08.2007 15:06
- гость -

ув. гостья, а в голову не приходила простая мысль о том, что все далеко не "велоспортом" занимаются, а на работу ездят, например?
это раз.
а во-вторых, никто и никому не враве приказывать когда, где, как и на чем ездить!
Закон един для всех. В данном случае это ПДД. И не важно, какого размера у тебя "перделка" на глушителе или количество спиц в колесе.

Думается, проблема в наших всеми любимых стражах "в кустах с радаром".
Достаточно пару "засранцев" наказать-они всему двору расскажут, что на мопеде по М52 ехать посередине полосы не стоит-можно от родителя ремня получить за очень увесистый штраф. Того же шумахера на газели наказать тоже причин предостаточно.

3.08.2007 15:12
- гость -

Как их наказывать? Пальчиком погрозить?

3.08.2007 15:41
Ольга

Даже искать никто не будет. Мы после ДТП в качестве пострадавших 3 месяца ждем уехавшую машину, никто и н чешется ее искать

3.08.2007 16:10
водитель

Бардака на наших дорогах и без того вполне даже хватает.Ездить не возможно стало.О чем тут спорить.ГИББД вы то чего собственно говоря смотрите?Установите знаки.Велосипедисты,подумайте о других СУДЬБАХ если себя не жаль.ПАВЛОВСКИЙ ТРАКТ,ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ и тд не для велосипедов.

3.08.2007 16:14
ASD

Гость
3 августа 2007 г.
14:50

... И ваще - не..уй

3.08.2007 16:16
ASD

Мля...

... И ваще - не..уй тут атмосферу выхлопными газами своей 20тилетней консервной банки загрязнять... Вон, пи..уйте в тундру... Тама катайтесь, нах...

3.08.2007 16:19
ASD

водителю...

вона там, одна уже поехала... Вам за ней... А то вы так до лозунга "Россия - для русских" договоритесь...

3.08.2007 16:52
- гость -

Я на работу уже год гоняю на велике

А вот по Ленина ездить на велике низя, так же, как и на мотоцикле. Были изначально запрещающие знаки, да осталися тока в районе Нового рынку.

3.08.2007 17:04
Starik

Для Ветра:
а чем это тебе Шансон навредил? ты не прав.

3.08.2007 17:19
Ольге

А номер известен? Тут недавно базы гибдд предлагали

3.08.2007 17:32
Злобный

Ну как малые дети, раскричались.
Взаимоуважения на дороге не стало! Тут не то, что велосипедистам страшно ездить, пешеходы за людей на дороге не считаются. У меня впечатление создаётся, что водилы по большинству как права купят, так царями дороги становятся. Так и норовят пешехода бодануть. Прям война на дорогах.

3.08.2007 17:37
Гость

ASD
Не 20 летней давности, немного посвежее моя банка 2005 года выпуска ЕВРО последним соответствует. Не нравится- не дышите НАХ...

3.08.2007 17:42
ASD

Гость
3 августа 2007 г.
17:37

Можете засунуть себе свою банку вместе со всеми ЕВРО в энное место... Не нравится, нах, так шта - в тундру, нах...

3.08.2007 17:50
Гость

ASD
Не надо завидовать... Я уже поняла , что у Вас велосипед...
Немного времени и может заработаете на машину.
Всего хорошего.

3.08.2007 20:36
- гость -

Если у кого-то есть велосипед, это не значит что он нищий голодранец и тупой ублюдок, что ему не хватает денег на машину. Трясите, трясите своей железной бензиновой калошей...Во Франции велосипед стал общественным транспортом и автомобилям в центрр города путь заказан. Учитесь!

3.08.2007 21:59
Skur

Кстати говоря, в Барнауле немало велосипедов, цена которых сопоставима с иным автомобилем...

3.08.2007 23:23
Васёк

"А вот по Ленина ездить на велике низя, так же, как и на мотоцикле. Были изначально запрещающие знаки, да осталися тока в районе Нового рынку."

Ну не смеши народ! Знак "низя мотоциклам" не означаент, что на веле тоже низя!

4.08.2007 00:00
Madi

кто будет прижимать к обочине -сверну зеркало( бита на раме ),кто заставит выпрыгнуть на тротуар - выбью лобовое ( бита там же ). четыре зеркала и одно заднее стекло уже есть,остальных не догнал. кто хочет пощикотать нервы - милости прошу. я вас заставлю уважать велосипед.

4.08.2007 01:31
- гость -

Мади жжет, и велик рулит. После того как добирался с Балтийской до центра 50 минут на машине днем по обновленному Павловскому за руль не садился 2 недели. На велике максимум еду 20 минут. Если поторопится 15.

Загрузка...