Барнаульцы отличились на финале Спартакиады учащихся России по тхэквондо

05 августа 2007, 10:03, ИА Амител

Более 300 спортсменов из 7 команд федеральных округов, а также сборные Москвы и Санкт-Петербурга собрались на финал Спартакиады учащихся России по тхэквондо в Пензе. Сборную Сибирского Федерального округа на 60% составили представители Новосибирской области, в ее составе были и 5 барнаульцев.

По итогам первого дня соревнований, когда на ковер вышли представители легких весовых категорий, барнаульцы завоевали три бронзовые медали и занимали 3-е место среди 40 команд субъектов Российской Федерации. Тяжеловесов у барнаульцев не было, поэтому по итогам трех дней борьбы Алтайский край остановился на 12-м месте.

Как сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту, новосибирцы взяли в свой актив только одну бронзовую медаль и потянули команду округа на 6-е место из 9. Медалистами в алтайской команде стали Анастасия Криницына в категории 44 кг, Игорь Дрыгин в категории 48 кг и Антон Суворов в весе 51 кг. Все представляют краевую спортивную школу, тренеры - Петр Маркин и Алексей Новокрещенов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров