За 4 часа проведения акции "В салоне - ребенок!" на барнаульских дорогах выявлено 98 нарушений

06 августа 2007, 13:48, ИА Амител

Пресс-центр администрации Барнаула обнародовал информацию об итогах акции "В салоне - ребенок!", стартовавшей 3 августа. (Ее цель - выявить водителей, которые перевозят детей, не соблюдая правил безопасности). Как уже сообщало ИА "Амител", данное мероприятие проводилось инспекторами ГИБДД на барнаульских дорогах с 15 до 19 часов. За это время было выявлено 98 нарушений. За это нарушение ПДД предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 100 рублей.

Приводится также неутешительная статистика, характеризующая напряженную ситуацию на дорогах Алтайского края. Всего в первом полугодии произошло 199 дорожно-транспортных происшествий с участием детей: 10 детей погибли, 195 получили ранения различной степени тяжести, из них 64 ребёнка в момент дорожно-транспортного происшествия находились в транспортном средстве в качестве пассажиров.

Ссылки по теме "Как перевозить детей в автотранспорте?"

Как перевозить детей в автотранспорте? - ответы начальника алтайского ГИБДД Алексея Белобородова читателям сайта amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров