С Днем города барнаульцев приедет поздравить группа «Иванушки»

06 августа 2007, 17:49, ИА Амител

На сегодняшний день в комитет по культуре Барнаула приходит множество обращений от предпринимателей по организации концертных площадок на территории Барнаула в День города.

Как сообщил сегодня, 6 августа, председатель комитета по культуре Валерий Паршков, в основном это московские фирмы. "Так, например, Росводоканал обратился с просьбой выдать площадку для того, чтобы привести на праздник московских звезд. Пока разговор идет о группе "Иванушки Интернейшнл", - отметил Валерий Паршков.

Сейчас идет согласование между администрацией Барнаула и Росводоканалом о месте проведения такого концерта.

Еще одним подарком для горожан станет новая сцена на главной площади Барнаула. Ее монтаж на пл. Сахарова завершиться 24 августа. Традиционно главные мероприятия Дня города развернуться именно на этой площади. В этом году планируется арендовать в Новосибирске гостевые трибуны и поставить их на пл. Сахарова для удобства горожан и гостей Барнаула.

А уже начиная с 9 августа комиссия начнет принимать работы по благоустройству территорий учреждений культуры, предприятий, общеобразовательных учреждений Барнаула. "Ко Дню города и к 70-летию Алтайского края город должен быть идеален", - отметил Валерий Паршков.

Как уже сообщало ИА "Амител", на празднование Дня города и Юбилея края отводится в этом году три дня. Праздники намечены на 14, 15 и 16 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров