Начальник Главэкономики Алтайского края Михаил Щетинин оштрафован за то, что вовремя не установил тарифы "Русэнергосбыту"

07 августа 2007, 08:00, ИА Амител

Финмаркет сообщает о решении Федеральной службы по тарифам оштрафовать двух работников аппарата администрации Алтайского края и Пензенской области за то, что они замедлили процесс новой тарификации в области тепло- и энергоснабжения. Соответствующее постановление опубликовано подписал заместитель руководителя ФСТ России Дмитрий Сальков.

Заместитель главы администрации Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаил Щетинин оштрафован на 3 тыс. руб. Поясняется, что ФСТ предписало Главэкономики рассмотреть вопрос об установлении тарифов ООО "Русэнергосбыт" на электрическую энергию, реализуемую потребителям, расположенным на территории Алтайского края, до 28 марта 2007 года. Главэкономики получило это предписание только 27 марта, и в связи с необходимостью подготовки запроса о предоставлении необходимой для его исполнения информации Главэкономики обратилось в ФСТ России с просьбой продлить исполнение предписания до 30 апреля. ФСТ продлила срок до этой даты, однако в установленный срок вышеуказанное предписание не было исполнено.

В Пензенской области на такую же сумму оштрафованНачальник управления цен и тарифов Дмитрий Семенов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров