В Бийске начала работу комплексная программа «Дошколёнок»

07 августа 2007, 08:46, ИА Амител

Территориальный центр социальной помощи семье и детям Бийска разработал и приступает к реализации программы комплексной поддержки семей, воспитывающих детей дошкольного возраста, под названием "Дошколенок", в связи с тем, что большинство детей до 7 лет в настоящее время не посещают дошкольные образовательные учреждения. Это становится причиной многих проблем: неумение четко и ясно выражать свои мысли; скудный словарный запас; низкий уровень осведомленности; неумение работать в коллективе; неумение выполнять работу последовательно.

Как отмечает пресс-центр администрации Бийска, специалисты Территориального центра пришли к выводу, что для успешной адаптации в обществе ребёнку нужна комплексная реабилитация.

В программу входят: медико-психолого-педагогическое сопровождение детей 6-7 лет, оказание комплекса социальных услуг детям и родителям.

Принять участие в программе могут семьи воспитывающие детей 6-7 лет, имеющие один из статусов: малообеспеченная семья, многодетная семья, неполная или опекунская.

Медико-психолого-педагогическое сопровождение программы включает в себя: лечебный массаж; подвижные игры; психологический тренинг; упражнения, направленные на: интенсивное психическое развитие, развитие эмоционально-волевой сферы, пространственных представлений, мелкой моторики руки; формирование фонематического слуха, развитие навыков саморегуляции; создание условий для успешной социализации ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров