В День города барнаульцы смогут увидеть 230 залпов фейерверка

08 августа 2007, 16:24, ИА Амител

В празднование дня города в Барнауле будет произведено рекордное число залпов фейерверка – 230. В прошлом же году их количество достигло 160 штук. Об этом сообщил сегодня, 8 августа, в рамках заседания оргкомитета по подготовке и проведению Дня города председатель комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Николай Долженко.

По его словам, фейерверк уже полностью подготовлен. Напомним, что в этом году это фееричное зрелище из-за ненастной погоды отменили в день Победы, и было решено перенести его на празднование Дня города. "Мы решили добавить к этому фейерверку количество выстрелов для более праздничной атмосферы. Также решили внести новшества и по красочному оформлению. В этом году впервые барнаульцы увидят фейерверк - серый, красный мерцающий и ярко-золотистые залпы с хвостами", - подчеркнул Николай Долженко.

Фейерверк будет организован традиционно на пл. Сахарова в 22.00, в субботу 15 сентября.

Как уже сообщало ИА "Амител", в этом году в Барнауле празднование Дня города пройдет в формате празднования 70-летия Алтайского края. Праздники намечены на 14, 15 и 16 сентября.

Ссылки по теме: "День рождения Барнаула"

В Барнауле провели "прямую линию", посвященную предстоящему юбилею Алтайского края и Дню города
В Барнауле провели "прямую линию", посвященную предстоящему юбилею Алтайского края и Дню города ... ... Ссылки по теме "70-летие Алтайского края и День рождения Барнаула": С Днем города барнаульцев приедет поздравить группа "Иванушки"С Днем города барнаульцев приедет поздравить группа " ...
07.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73268

С Днем города барнаульцев приедет поздравить группа "Иванушки"
С Днем города барнаульцев приедет поздравить группа "Иванушки" ... ... площадок на территории Барнаула в День города. Как сообщил сегодня, 6 августа, ...
06.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73223

В администрации Барнаула утвердили программу празднования Дня города
В администрации Барнаула утвердили программу празднования Дня города ... ... В этом году мероприятия в День города пройдут под девизом "Славим край своей столицы".
13.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72182

Несостоявшийся салют организуют в Барнауле только на День города
Несостоявшийся салют организуют в Барнауле только на День города ...
22.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69828

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров