Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

С нового года предельный размер суточных за каждый день командировки увеличится

, ИА "Амител"

С нового года предельный размер суточных за каждый день командировки увеличится со 100 до 700 рублей. Также изменится и расчет максимального размера суточных для поездок за рубеж.

Довольствие будет рассчитываться только в рублях и составит 2,5 тысячи рублей, вне зависимости от страны назначения. До сих пор для каждого государства денежная планка устанавливалась отдельно и рассчитывалась в долларах – пишет «Российская газета".


Комментарии

8.08.2007 16:39
Влас

Всё, буду жить в командировках теперя.

8.08.2007 16:59
- гость -

Ну на конец-то.

8.08.2007 17:00
Нинджа

Уррраааааааа, хоть штото )))))

8.08.2007 17:05
Нинджа

Прикиньти палучайу 6 000 в месиц, а если на весь месиц в камандироффку: 20 дней х 700 руб.= 14 000!!!

8.08.2007 17:13
Промискуитет

Я так понимаю, предельный - значит предприятие само может установливать размер суточных в пределах 700 руб. И не факт еще, что все предприятия будут оплачивать по максимуму

8.08.2007 17:13
Барнаулец

Ну наконец-то - разродились!!! Теперь хоть можно и калбасой закусывать. а то как в анекдоте - одну поллитра и три, нет два леденца - один вчера остался.

8.08.2007 17:28
Нинджа

2 Промискуитет

Вот таг сичаз:

Постановление Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729

1. Установить, что возмещение расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета (далее именуются - организации), осуществляется в следующих размерах:

б) расходов на выплату суточных - в размере 100 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке;

Пра придельный розмер ничо ни сказано, проста утвирждина сумма!

Мош чета новайо ввидут?

8.08.2007 17:31
Странник

...чего радуетесь, думаете сахар постоянно в командировках болтаться - сам так живу последние 5 лет и суточные поболее 700 рублей

8.08.2007 17:40
2Страннику

эээ...ты дальнобойщик? или помощник Федора Конюхова?

8.08.2007 19:10
Driver

Щас эти 100 рублей вообще ни в какие ворота! Попробуйте на стольник в Москве прожить (я как раз щас в столице). Другое дело в соседнюю деревню в командировку сьездить.

8.08.2007 19:20
Tomcat

Что-то у меня подозрение, что данное нововведение коснется только высших чинов предприятий...

9.08.2007 00:42
ДенисП

Это ж для бюджетников все. Коммерческие же организации могут хоть платить сколько захотят.

9.08.2007 08:41
Ту Нинаджан

Да к к 14 суточным за месяц прибавь свой оклад 6 и уже ничего, терпет ь можно. Боюсь слово "предельные" сведет все к анекдоту о том , чтов России уже хватает денег на большие зарплаты и пенсии вот только не хватает на маленькие.

9.08.2007 09:43
- гость -

Выписка из Консультант-плюс:
Определены размеры необлагаемых суточных для НДФЛ. Они будут составлять до 700 рублей для командировок по России и до 2500 рублей для загранкомандировок.
Налогоплательщику предоставлено право самостоятельно выбирать, какие виды расходов и в каких суммах учитывать в пределах максимальной величины социального налогового вычета, установленной в размере 100 тысяч рублей в налоговом периоде.

7.09.2007 01:46
Гость

Лично я понимаю так пресловутые 700 рублей цифра которая засветилась только в налоговом кодексе, что говорит о том что, как написано в Постановление Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729
100 рублей так бюджетники и будут получать 100 рублей, а вот комерческие организации могут сколько угодно большие суточные платить только вот если они больше 700 то с лишки надо отдать 13%.
А вы тут губы то раскатали в командировку 700 рублей. Это если в чечне на месяц 3*700*30=63000
это получаеться + к сегоднешнему зароботку в командировке 52000, да вы что страну разорите


Загрузка...