Новости

Трагедия на Новом мосту в Барнауле: насмерть сбит ребенок

, ИА "Амител"

Несколько минут назад в Барнауле на Новом мосту произошло ДТП, в котором погиб 11-летний ребенок. Как сообщает программы "Автоштопор" на "Радио Шансон Барнаул", четверо ребятишек перебегали дорогу на Новом мосту, трое успели, один нет. Наезд на ребенка был совершен водителем автомобиля Hyundai Sonata.

Пострадавшего сразу же увезли в больницу, там ребенок от полученных травм скончался.

Как уже сообщало ИА «Амител» , сегодня, 8 августа, на Новом мосту уже было зарегистрировано серьезное ДТП: легковой автомобиль сбил пешехода, и в эту машину тут же въехал КАМАЗ.

Также, напомним, что сегодня в городе зарегистрировано большое количество ДТП.




Комментарии

8.08.2007 17:25
- гость -

Ужасно

0  0
8.08.2007 17:29
Горожанин

Я не могу понять,куда мчатся иномарки,хотя с другой стороны,большинство за рулем молодежь,которая не смотрит на дорогу,а может и смотрит,но видит себя за рулем,милого.Надо давать права с 30 лет,когда человек немного поумнеет.

0  0
8.08.2007 17:34
- гость -

Горожанин, а у Вас есть машина? ОСНОВНАЯ масса аварий происходит по вине пешеходов. Вы видели как сигают дети и ползут бабки по дорогам? В первую очередь, родители должны научить ребенка дорожному движению, и в первую очередь своим примером. Вот и пожинаем потом плоды. А бог если ума в 20 недал, то и в 30 особо не прибавит

0  0
8.08.2007 17:38
Другой гость

Да на барнаульских дорогах черт рога обломает. Хамят все: и автомобилисты и пешеходы. А в этой ситуации по-любому будет виноват водитель, хоть дети и бросались под колеса, как Матросов грудью на амбразуру.

0  0
8.08.2007 17:38
Игорь

иногда сигают, иногда по правилам пользуются приоритетом

0  0
8.08.2007 17:43
Евгений

Новый мост ничем не отличается от другой части г.Барнаула, max разрешенная скорость 60 км/ч, если будут соблюдать скоростной режим, не будет таких ДТП.

0  0
8.08.2007 17:44
- гость -

А ты сам часто там 60 ездишь?

0  0
8.08.2007 17:46
Другой гость

Евгений, на Новом мосту нет пешеходного перехода. Если дети, как стадо слонят, будут перебегать дорогу там, где им вздумается, особенно, когда до автомобиля будет оставаться метров пять-десять, не сыграет никакой роли, с какой скоростью будешь ехать - хоть 60 км/ч, хоть 10 км/ч.

0  0
8.08.2007 17:48
Джон

Гостю.
Щас вот только что наблюдал многочисленные, нет, даже скорее массовые примеры джентльменского поведения водителей на перекрёстке Партизанская-Красноармейский. Волосы дыбом. У чуваков за рулём ни чувства самосохранения, ни самоуважения, ни тем более уважения к ближнему. Куда там пешеходы попали. Народ, чтобы перейти дорогу около ситицентра, топает до светофора на Анатолия. Знак пешеходного перехода игнорируют все абсолютно.

А у пацанов, скорее всего, вариантов не было не перебегать - если водилы игнорируют законные пешеходные знаки и разметку, то чего ждать от "уверенных в себе" быдловатых пацанов на мощных тачках.

Убивал бы на месте. Независимо от степени вины. Видишь пешехода - можно и притормозить, человеческая жизнь дороже любого срочного дела.

0  0
8.08.2007 17:53
Евгений

в городе не езжу больше 60 км, никогда, и мне пофиг кто как гоняет, мозги должны работать, дети это не стадо. Отсутствие пешеходного перехода не означает что нужно ехать если на проезжей части появился человек, пусть даже внезапно (а именно к этому и нужно быть готовым всегда). Это, я, надеюсь, каждый понимает.

0  0
8.08.2007 17:53
Гостья

Ндааа, а про то что вчера девочку на Кутузова сбили ничего и не написали... А там авария велосипед-КАМАЗ - страшно, не то слово... кто виноват?!! родители - что не научили осторожности на дорогах, или как всегда - школа?! или водитель КАМАЗа ?! что с высоты мог и не увидеть выскочившую на велосипеде девочку...
Другой гость, а водители у нас хамят заметно больше пешеходов... пешеходная дорожка для них - это сигнал к увеличению скорости... при этом сотрудники ГИБДД последнее время вызывают крайнее удивление, в плохом смысле...

0  0
8.08.2007 18:00
Евгений

вчера "китаец" подрезал товарища на перекрестке Попова-Исакова, у этого водилы стаж 35 лет, ну он просто решил что большой профессионал и проскочит быстро на красный свет. Результат-ДТП. Не надо думать что мы такие профи и на 100% контролируем любую ситуацию всегда.

0  0
8.08.2007 18:01
Гостье

Народная примета: Если подходишь к переходу и водители тебя пропускают, то поблизости стоят гайцы.

0  0
8.08.2007 18:02
Другой гость

Евгений, правила существуют для всех: для водителей и для пешеходов. На то они и правила. Недавно проводили показательный рейд, выявляли пешеходов-нарушителей. Почаще бы такие рейды проводили, глядишь, поменьше бы внезапно разные дебилы выскакивали на проезжую часть там, где им вздумается.

Гостья, пешеходы хамят не меньше автомобилистов, только весовые категории у них разные. И не в пользу пешеходов.

0  0
8.08.2007 18:04
- гость -

Когда я ставлю машину, я тоже становлюсь пешеходом и я помню об этом когда еду. А быдло, его и за рулём хватает.

0  0
8.08.2007 18:06
Штурм

на павловском тракте ост. Панфиловцев частенько стоят ГАЙеры... штрафуют пешеходов! а толку то что?! там переход есть! один фиг ходят по верху! и кто виноват спрашивается?! мало того что они мешают движению и еще свою жизнь под угорозу ставят...

0  0
8.08.2007 18:20
Гостья

Другому гостю. Про весовые категории согласна, а про хамство - нет... сама живу в режиме 50/50 пешеход/автомобилист - и в первом режиме сложностей при передвижении больше) Даже если судить и по весовой категории - пешеход в любом случае меньше хамит - работает чувство самосохранения...
К сожалению - дети не в счет... думала, может в новостях посмотрю - может девочка жива осталась...

и что толку с гаишников? в городе - на каждые 50м на трассе последнее время - на каждые 50км...
счас еще штрафы прыгнут....

0  0
8.08.2007 18:43
ёптыть

ну прям как в анекдоте:
единственное средство для снижения скорости - это моргающие фары...

0  0
8.08.2007 19:07
BETEP

без взаимного уважения никуда.
Пешеходы тоже должны научиться элементарным правилам: не переходить там, где нет перехода, не выскакивать из-за автобуса на дорогу и т.д.
Не надо винить только водил.

0  0
8.08.2007 19:21
- гость -

Правила придуманы для того, чтобы их нарушать. Не надо писать про мозг и зарекаться, что мол езжу 60км/ч и все остальные идиоты. Рулит опыт и судьба. Каждый может попасть в сложную ситуацию с непредсказуемыми последствиями. И нет готовых, 100% схем, гарантирущих всем безопасность. Не зарекайтесь господа. Будьте бдительны и осторожны.

0  0
8.08.2007 23:18
Соль

imho всё взаимно.
Многие пешеходы нагло лезут под колёса (иногда прогибаясь, чтобы не задеть боковое зеркало заднего вида). Не так ли?

Водители, так же живут, точнее существуют в суете. Куда спешим, друзья? Жизнь вечная, надо успеть только сделать главное. Я раньше тоже куда-то спешил всё время. Теперь живу в мире, спокойствии, наслаждаюсь спокойной ездой, получаю удовольстие от аккуратной езды.

Взрослые не учат детей, как переходить дорогу, как уважать окружающих. Что? откуда я это взял?
Дети не слушаются родителей. Не исполняют заповедь, сулящую долгую жизнь:
Исх.20:12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле,

Не слушают родителей, делают глупости, а жизнь она ведь по головушке не гладит. Она чаще по шапке даёт.


Пс.93:22 Но Господь – защита моя, и Бог мой – твердыня убежища моего;

0  0
9.08.2007 02:00
Гостья

1. Ну, вообще-то Гостьей всегда подписываюсь я!
2. Ну очень трогают мою душу каждый раз крики водителей, что их бедненьких забили на дороге пешеходы. Вы вообще-то на себя со стороны смотрели. Особенно с точки зрения ПДД???!!! Я стала замечать, что начинаю кивать головой в знак благодарности, если меня на мой законный зеленый с грудным ребенком на руках(!!!) или в коляске не давят на перекрестке. А почему я должна быть благодарна (!) вам за соблюдение ПДД, если вы ОБЯЗАНЫ меня пропускать??? А вы все прётесь на тот свет, БЫСТРЕ-Е-ЕЕЕ!!!
Буквально за сегодняшний вечер две ситуации:
Вышла вечером с ребенком на руках, стоим НЕ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, ждем папу. Едут две тетехи. Та, что за рулем подъезжает к нам, ОТПУСКАЕТ РУЛЬ, вываливается в окно и начинает рассматривать меня и ребенка!!! Машина ЕДЕТ ДАЛЬШЕ без ее участия!!! Проезд внутриквартальный, без тротуаров. В любой момент может выскочить из двора ребенок...
Возвращаемся около 23 часов из гостей. Перекресток Молодежная - Красноармейский. Что удивительно для этого времени суток, работает светофор. НИОДНА машина НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ ДО СВЕТОФОРА как того требуют ПДД!!! Плотным квадратом 3*3 они перегораживали пешеходный переход и подходы к нему. С этим же ребенком на руках были вынуждены метаться как мыши, чтобы просочиться между машин на свой опять же(!) законный зеленый.

Так кто кого не уважает???

0  0
9.08.2007 06:54
Горожанин

Гостю.Согласен,что и пешеходы тоже хороши.Но вот вчера на остановке пл.Октября стою,жду троллейбус(на машине мне нельзя было ехать по известным причинам-ехал в гости).Бравый газелист,не имея возможности объехать слева,спокойно на приличной скорости заезжает на тротуар,а мы шарахаемся в стороны.Хорош гусь?Неужели действительно газелистов так эксплуатируют владельцы?Может против них надо Октябрьскую революцию делать или просто запрещать выехать на дороги.Водители становятся водителями с большой дороги.

0  0
9.08.2007 08:41
123

просто ребенок побежал за своими сверстниками, которые побежали перед близко идущей машиной... т.е. чувство общности преувеличило чувство самосохранения... мало ему вдалбливали, что дорога - это опасная территория... не сохранилась еще к сожалению эта информация на подсознании...

0  0
9.08.2007 08:44
Алексей

Читаю и прям жалко становится бедных забитых водителей. :~( Прям слеза наворачивается. Штрафы у нас раз в сто надо увеличивать, а то и больше, тогда может и будет небольшой толк, так как взывать к совести и тех (пешеходов и родителей, прущихся с малыми детьми через павлик за 50 метров от подземного перехода) и других (бедных и забитых недошумахеров) - абсолютно гиблое дело.

0  0
9.08.2007 08:46
Гость

Газелисты это полный беспредел. Как правило ,чем приличнее автомобиль, тем меньше он создает аварийных ситуаций, тачку свою бережет. Ребенка очень жаль и его родителей, а также очень жаль водителя, поставьте ( не дай бог конечно) себя на его место,как ему жить дальше с таким грузом. Дети возле дорог, особая тема. Если вижу их всегда скорость сбрасываю,но как быть если он внезапно выскакивает и со всей дури под колеса ? На новом мосту прекрасные пешеходные дорожки в обе стороны. Переходить там дороги- чистое самоубийство. РОДИТЕЛИ - учите детей с малолетства правилам безопасности. А ЛУЧШЕ - НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ИХ БЕЗ ПРИСМОТРА!

0  0
9.08.2007 08:59
Sharada

А мне интересно, что эта группка 11-летних мальчишек делала на мосту, вдали от жилья? Одни, без взрослых... На пляж ходили? Значит, с таким же успехом кто-то мог и утонуть.
Сказано же - перебегали... А у пацанов игра такая, особый шик - перед носом машины пробежать. Еще со времен моего детства. Если бы, как раньше, всем родителям было по карману купить путевки в летние лагеря, дети бы не были предоставлены самим себе и не бегали в городе через дороги. Детский отдых организовывать надо.

0  0
9.08.2007 09:18
kosten

Ребенка и его родителей действительно жалко. Сам недавно стал автолюбителем, не скажу, что во всем идеален, но ситуация с пешеходами через строителей в районе кинотеатра Мир каждый раз бесит. Мало того что там с Социалистического светофор горит всего секунд 10, но еще и многоуважаемые пешеходы видят что на Строителей остановились машины и найдется какое-нибудь, простите за выражение БЫДЛО, которое несмотря на красный для него сигнал светофора начинается переться через улицу, а за ним и многие другие.
PS Еще раз говорю, что не идеален, но стараюсь.

0  0
9.08.2007 09:24
Злой

Такое чувство что у половины присутствующих вообще машин нет... Странные рассуждения. Вообще есть понятие что такое остановить машину на скорости 60 км/ч ??? Да если пешеход кинется под колеса даже на 40 км/ч это в лучшем случае инвалид (в пиковых ситуациях даже водитель профессионал скорее всего спасует) !!! Скоростной режим это конечно хорошо, но главное внимательность ! ЗАДУМАЙТЕСЬ пешеходы, а то скоро комментариев писать будет не кому.

0  0
9.08.2007 09:27
- гость -

Вчера довелось быть в гостях в семье водителя этой машины. Ощущения смешанные.

Как мне рассказали. Водитель тачки стал тормозить, пацан метался по дороге. Затормозил, пацан сел на капот. И тут в зад влетел камаз, пацана кинуло на перила (видимо которые посредине идут), из-за чего он и не доехал до больницы, а тачка вся в хлам, не восстановима. Водила камаза вроде как ничего и не видел

0  0
9.08.2007 09:37
Sunder88

Сергей Терентьев (экс- гитарист группы АРИЯ) сбил насмерть девушку- был суд и его приговорили к 5-ти годам в колонии-поселении и к штрафу в размере !!! 1 МИЛЛИОН 900 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!! Это при том что дело имеет весьма сомнительные моменты. Ну что Барнаульский суд может показать что могут дать водителю за смерть ребёнка?!

0  0
9.08.2007 09:42
- гость -

- гость -8 августа 2007 г. 17:34 -->Ты чё бухтишь?! Попробуй дорогу перейдти на пересечении А.Петрова-Островского (там где церковь) там не то что бабки 70-ти летние, идущие в церковь дорогу перейдти немогут там я по 2-3 минуты стою, пока дорогу со скоростью сайгака не перебегу. И САМОЕ ВАЖНОЕ ТАМ ЗЕБРА И ЗНАК ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА СТОИТ

0  0
9.08.2007 09:43
Sunder88

- гость -8 августа 2007 г. 17:34 -->Ты чё бухтишь?! Попробуй дорогу перейдти на пересечении А.Петрова-Островского (там где церковь) там не то что бабки 70-ти летние, идущие в церковь дорогу перейдти немогут там я по 2-3 минуты стою, пока дорогу со скоростью сайгака не перебегу. И САМОЕ ВАЖНОЕ ТАМ ЗЕБРА И ЗНАК ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА СТОИТ

0  0
9.08.2007 09:50
Игорь

Надо наверное с собой носить пару кирпичей и еще пистолет травмотический и всем водителям проезжающим на красный свет этот кирпич кидать в лобовое стекло, а потом из пистолета добивать, мне кажеться это наиболее верный способ борьбы с нарушителями. Те кто говорят что нарушают пешеходы больше вы хоть пару дней походите пешком и не по 100 метров от остановки до места работы а по пару часов в день хотябы и поймете как это.

0  0
9.08.2007 09:52
- гость -

У меня недавно жена практический экзамен на права сдала со второго раза. Первый раз не сдала, потому что... ОСТАНОВИЛАСЬ ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДА, пешеход шел посреди дороги, вне пешеходного перехода. Милиционер экзамен не принял. Пешеход на проезжей части должен находиться только в установленном месте! Или на трассе, сколько видел, около Новоалтайки, есть пешеходный переход НАД трассой, так народ лезет по дороге, перелазит через разделитель... Подняться по лестнице им влом, блин. И такой дуроход, перепрыгнув разделитель, модет моментально попасть под фуру, которая при всем соблюдении правил не сможет затормозить - и песец водиле. Короче, есть пешеходы, и есть дуроходы. А также водители, уважающие пешеходов (не дуроходов) и ПДД, и есть дебители.

0  0
9.08.2007 10:03
Злой

Sunder88 про Тереньтьева хочу спросить. Это когда было ???

0  0
9.08.2007 10:08
Игорь

А еще скажите нафига делать пешеходные переходы прямо на остановках автобусов? Да и как переходить дорогу если нет пешеходного перехода в приделах видимости?

0  0
9.08.2007 10:09
Гость- ИГОРЮ

Ну добей ежели ты такой умный. В тюрьме посидишь, подумаешь над верными способами борьбы. Желательно, что бы подольше тебя там подержали, а то чуствуется за 5 лет не поумнеешь.
PS Сама кстати на мигающий зеленый уже торможу , по неопытности был случай, с середины перекрестка пришлось на красный выезжать, ощущений хватило по самое не хочу.

0  0
9.08.2007 10:31
2 kosten

---
Социалистического светофор горит всего секунд 10, но еще и многоуважаемые пешеходы видят что на Строителей остановились машины и найдется какое-нибудь, простите за выражение БЫДЛО, которое несмотря на красный для него сигнал светофора начинается переться через улицу, а за ним и многие другие.
---
Верно подмечено. ПЕШЕХОДЫ! СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ТАМ ВИСИТ СВЕТОФОР С ЧЕЛОВЕЧКАМИ! НЕ НАДО ГЛАЗЕТЬ НА НАШ, КРУГЛЫЙ, АВТОМОБИЛЬНЫЙ!

0  0
9.08.2007 10:35
ИГОРЮ

---
А еще скажите нафига делать пешеходные переходы прямо на остановках автобусов? Да и как переходить дорогу если нет пешеходного перехода в приделах видимости?
---
Читай ПДД. Для пешеходов там тоже написано. Задача всех - подчиняться ПДД. Не нравится - все вопросы в ГИБДД. Оценят, нарисуют переход, повесят знак - и я буду тебя пропускать, улыбаться тебе и приветливо махать тебе рукой.

0  0
9.08.2007 11:00
Гость

Все мы люди, а не пешеходы и водители. Завтра машина сломалась и пешком пойдете.
Сама, когда машину на стоянку ставлю на другую сторону улицы по 5 минут перейти не могу, но за кирпичи желания хвататься не возникает, и под машины не кидаюсь, стою и жду без психа. Ситуация на дорогах очень сложная, иногда тормозишь перед перебегающим ( в неположенном месте кстати)человеком, и ждешь, что тебе в задницу кто-нибудь влепится.

0  0
9.08.2007 11:01
Другой гость

гость - 9 августа 2007 г. 09:52: "Или на трассе, сколько видел, около Новоалтайки, есть пешеходный переход НАД трассой, так народ лезет по дороге, перелазит через разделитель"... В точку. Я тут по весне в аккурат на родительский день проезжал по трассе мимо Белоярска - уржался. Бабка с дедом перлись на могилки через разделитель. Дед-то перелез, а бабка повисла задом на этом разделителе и не может сдвинутся с места. Дедок обратно перелез, бабку начал подпихивать, но та ни в какую... Кто не в курсе, там есть подземный переход для пешеходов. До него было буквально пять метров.

Игорь - 9 августа 2007 г. 09:50: "Те кто говорят что нарушают пешеходы больше вы хоть пару дней походите пешком и не по 100 метров от остановки до места работы а по пару часов в день хотябы и поймете как это". Хожу пешком. Каждый день. Иногда такие кадры за рулем попадаются, туши свет. Поэтому, из чувства самосохранения, двести раз оглянусь даже на пешеходном переходе, даже на зеленый сигнал светофора.

0  0
9.08.2007 11:07
- гость -

Не гоните! Водители очень часто пропускают пешеходов! Сам вижу постоянно, как машины останавливаются даже там, где могли бы ехать. Но пешеход должен идти на переход, только убедившись, что машин НЕТ, т.к. обязательно пропустить водитель должен только на переходе, где остановка транспорта. А на многих переходах, где машины даже 40 едут не всегда удобно тормозить потоку. Поэтому хватит уже пенять водителям. Они достаточно вежливы. Пора быть взаимовежливыми и иметь чувство самосохранения. Потому что развелось много людей, которые переходят дорогу, вообще никуда не глядя!!! Типо: я пешеход - меня все должны... Никто никому ничего не должен. Каждый думает своей башкой.

0  0
9.08.2007 11:08
Другой гость

Я что хочу сказать: все нарушают. Но если, не дай бог, конечно, ты попадешь в аварию, будет абсолютно не важно, прав ли был ты в данной ситуации: переходил ли улицу на зеленый, ехал ли 60 км/ч по городу. В любом случае ты окажешься в проигрыше, потому что пострадает твое здоровье, имущество, ты потеряешь время и деньги. Поэтому люди, будьте внимательны на дорогах и элементарно вежливыми!

0  0
9.08.2007 11:16
Keman

Гостю
9 августа 2007 г.
11:07
Не согласен! Каждый рабочий день я хожу на обеденный перерыв через пешеходный переход на Ленинском напротив Геофизики... это просто отвал башки - никто не пропускает! Я один раз попробовал ломануться в наглую по зебре, но меня лихо объехал (буквально в полуметре) чувак на спортивной тачке, скорость у которой была явно не 60 км/ч... никогда не пропускают там одного человека - только если пять-шесть человек набереться только тогда один какой-нибудь дедок на Москвиче остановится...
Стыдно, товарищи водители!

0  0
9.08.2007 11:27
ASD

Многа писал, повторюсь еще раз... На всем пространстве Западной Сибири севернее Тобольска практически каждый водитель пропускает пешехода не то что на "зебре" (там ваще все останавливаются, даже броневики местных чиновников), а вообще - в любом месте, независимо от того, переходит человек в положенном/неположенном месте... И никто его не материт, не вылазит из тачки с намерением набить морду "этому уроду", не сигналит... Все просто - видит водитель, что человек переходит дорогу - просто останавливаецца, а пешеход, убедившись, что его пропускают, просто переходит... И все - нет никаких проблем... Пешеход НИКОГДА не побежит перед едущим автомобилем, потому что знает, что его пропустят... А водитель НИКОГДА не боится сбить неожиданно выскочившего под колеса человека, потому что пешеход НИКОГДА не выскочит на проезжую часть, потому что знает - щас его пропустят, и он пойдет себе спокойно дальше... Или не пропустит этот, но 100% пропустит следующий за ним...))) Все так просто, ага ))) Люди там другие, что ли?...

0  0
9.08.2007 11:54
Гость-ASD

ПДД одинаковы для всех. Дороги для водителей, тротуары и пешеходные переходы для пешеходов. Надо быть ВЗАИМНО вежливыми, хватит винить только водителей. На переходе- да обязаны пропускать , в НЕПОЛОЖЕННЫХ местах, при нынешнем движении , пропускать никто не будет. И правильно сделает.

0  0
9.08.2007 12:00
кетайский лётчег

А слабо, товарисчи водителя, с завтраш... а чё тянуть - с сегодняшнего!!! дня давайте пропускать пешеходов. Лично я так уже полгода делаю.

0  0
9.08.2007 12:01
ASD

Гость-ASD
9 августа 2007 г.
11:54


"Поэтому вы так х..ево и живете... Ибо на..ать на всех, кроме собственной тушки" (с)

0  0
9.08.2007 12:06
ASD

ASD
9 августа 2007 г.
12:01

Еще... Вчера, в ливень, стоял на переходе возле "Раздолья" на Ленинском... 10 минут стоял... Ни один не остановился пропустить... Хотя бы чисто из человеческих побуждений - все таки на улице дождь, а у меня крыши над головой, в отличие от водителей, нет... А на свой зеленый, на пешеходном переходе, я прехожу так, как будто из окопа в окоп под обстрелом прыгаю... Бегом, четко, и охватывая взглядом территорию на 360 градусов вокруг...

0  0
9.08.2007 12:11
Гость-ASD

Свою-то тушку больше всего ценишь наверно ?
Если выбор будет стоять- своя тушка или чужая - своей пожертвуешь, праведник ?

0  0
9.08.2007 12:12
Sunder88

Злой 9 августа 2007 г. 10:03 --> 24 мая бывший гитарист группы Ария, Сергей Терентьев насмерть сбил молодую девушку. В четверг 19 июля суд приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии-поселении.По решению суда у Сергея есть возможность обжаловать вынесеный приговор. Его лишили права управлять автомобилем на три года. Кроме того Терентьева обязали выплатить семье погибшей миллион 900 тыс. руб. В одном источнике пишут, что к 19-ти летней девушке в общагу приезжала мама, ДТП произошло, когда девушка провожала маму на вокзал и Теря ехал на красный; вторые утверждают, что Сергей ехал на зелёный, а в крови у девушки обнаружили алкоголь

0  0
9.08.2007 12:16
ASD

Гость-ASD
9 августа 2007 г.
12:11


А что - остановиться пропустить человека - это значит "пожертвовать своей тушкой"? Мда... хотя, в принципе, психология для Вашего типа личности правильная...

0  0
9.08.2007 12:36
- гость -

в чем вопрос - с 11 августа ужесточают ПДД. вот и научимсо уважать правила - попробуй теперь по тротуару проехать

0  0
9.08.2007 12:38
Гость-ASD

ЕЩЕ РАЗ ( для непонятливых): на переходах пропускаю всех и всегда. Если человеку лень до перехода лишние несколько метров пройти , то извините ЕГО ЖИЗНЬ в его руках и находится ,поэтому ЛЮДИ будьте осторожны, не сигайте через проезжую часть где-попало. Жизнь-то она одна у всех...

0  0
9.08.2007 12:48
ASD

Тоже еще раз )))

"Все просто - видит водитель, что человек переходит дорогу - просто останавливаецца, а пешеход, убедившись, что его пропускают, просто переходит... И все - нет никаких проблем... Пешеход НИКОГДА не побежит перед едущим автомобилем, потому что знает, что его пропустят... А водитель НИКОГДА не боится сбить неожиданно выскочившего под колеса человека, потому что пешеход НИКОГДА не выскочит на проезжую часть, потому что знает - щас его пропустят, и он пойдет себе спокойно дальше... Или не пропустит этот, но 100% пропустит следующий за ним..." (с)

и ...

"Вчера, в ливень, стоял на переходе возле "Раздолья" на Ленинском... 10 минут стоял... Ни один не остановился пропустить... Хотя бы чисто из человеческих побуждений - все таки на улице дождь, а у меня крыши над головой, в отличие от водителей, нет..." (с)


Жалко, Вы в этот момент не ехали в данном направлении ))) Вы бы меня 100% пропустили) Будьте любезны, не могли бы Вы обозначить маршруты своего движения и время проезда по контрольным точкам? А то остальные все бяки, один Вы хороший ))) Я тока перед Вами и буду дорогу переходить... На пешеходных переходах... А то в другом месте Вы меня и сбить можете... За переход в неположенном месте. И будете, естественно, правы, ибо нефиг... И проехавшись по моему трупу еще пару раз (для надежности) с удовлетворением поедете по своим делам дальше.... А вечером ,на капоте автомобиля прибавиться еще одна звездочка))))))

ЗЫ: видимо, я не написал, что ТАМ люди редко переходят дорогу в неположенных местах, ибо разметка есть всегда, а не наносится раз в пятилетку перед приездом Великого Кормчего... Но ИНОГДА - переходят и там, где нельзя... Их почему-то с чувством собственного достоинства и глубокой обиды за такое попрание личной гордости никто не сбивает...

0  0
9.08.2007 12:54
Нинель

Мнений увидела много. Согласна с водителями бокового движения, которым пешеходы не дают выехать с Соца на Стройтелей, но когда на светофоре ПР.Комсомольский напротив маг. Старт на зеленый свет для пешеходов пролетают фуры, иномарки и другие со скоростью, явно превышающей допустимую, боюсь за свою жизнь, начинаю мечтать о вертолете.

0  0
9.08.2007 12:55
Гость-ASD

Не... по трупу не буду ездить... Машину отмывай потом ...

0  0
9.08.2007 12:57
ASD

Гость-ASD
9 августа 2007 г.
12:55


Ну хоть на этом спасибо)))

0  0
9.08.2007 13:30
Злой

Sunder88 спасибо, не знал...

0  0
9.08.2007 13:56
market

Штурм
8 августа 2007 г.
18:06 на павловском тракте ост. Панфиловцев частенько стоят ГАЙеры... штрафуют пешеходов! а толку то что?! там переход есть! один фиг ходят по верху! и кто виноват спрашивается?! мало того что они мешают движению и еще свою жизнь под угорозу ставят...

Такую фигню наблюдаю ежедневно, ибо там живу, а еще мамаша - дура сама прется под колеса и за руку тащит маленького ребенка. Во, сцена.

0  0
9.08.2007 14:14
- гость -

Глупо разделять мир на чёрное-белое («водители хорошие, пешеходы плохие» и наоборот). Соблюдайте ПДД и всё будет хорошо.

0  0
9.08.2007 15:38
мимо проходил

Согласен с Нинель полностью, абсолютно нельзя дорогу перейти не смотря на "законный" зеленый свет. Вот туда бы гайцев на пару дней

0  0