Жителей Бийска становится меньше

09 августа 2007, 07:03, ИА Амител

ТРК РИФ со ссылкой на комитет статистики, сообщает, что исленность населения в Бийске на первое января 2007 года составила 224 с половиной тысячи человек. На протяжении десяти лет идет уменьшение численности бийчан. Однако показатель рождаемости в последнее время несколько вырос.

Миграционная убыль составила 218 человек. Это говорит о том, что из города больше уезжают, чем прибывают сюда на место жительства. Среднемесячная заработная плата по городу составила 7620 рублей, минимальный размер заработной платы – 1400 рублей. Величина прожиточного минимума - 3147 рублей.

Фактическая задолженность по заработной плате практически отсутствует. Если быть более точными, то она есть лишь на одном Бийском предприятии. По мнению сотрудников отдела статистики, положение дел в сравнении с прошлыми годами намного улучшилось. Индекс инфляции с января по июнь составил 104,7%, в июле – 100, 9 %. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года цены выросли на хлеб, мясо, колбасные изделия, яйца, молоко, сливочное масло. А вот сахар наоборот стал дешевле. Речь идет о средних по городу ценах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров