Прокуратура нашла виновников скандала с президентским миллионом в шелаболихинской школе

09 августа 2007, 12:49, ИА Амител

Скандал с президентским миллионом в шелаболихинской школе №1 закончился поражением педагогов. Напомним, в конце июня 2007 года журналисты телепроекта "Наши новости" сообщили о том, что школа в Шелаболихе, победившая в конкурсе по нацпроекту "Образование", осталась "у разбитого корыта".

Заработанный миллион там решили потратить на покупку нового оборудования, которое стало головной болью для всего учительского коллектива. У лыж при температуре минус 7 начал отслаиваться пластик, у спиртовок не было фитилей, микроскопы не показывали даже растительную клетку, а все, что пришло для кабинета физики, изготовлено кустарным способом и мало напоминает учебное оборудование.

Районная прокуратура в ходе проверки установила, что деньги потрачены неэффективно, комитет по образованию и органы местного самоуправления не проконтролировали расходование средств и не проверили качество оборудования.

Руководство школы и комитета по образованию за ненадлежащее отношение к должностным обязанностям прокуратура обязала привлечь к дисциплинарной ответственности, а выявленные нарушения устранить. Впрочем, новый учебный год ребятишки, вероятно, начнут все же со старым лабораторным оборудованием.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров