В Барнауле значительно активизировалось жилищное строительство

09 августа 2007, 16:53, ИА Амител

С реализайией на Алтае национального проекта "Доступное и комфортное жилье", в Барнауле значительно активизировалось строительство во всех областях – от малоэтажного до комплексной застройки отдельных районов города. О ситуации на строительном рынка сообщает сегодня пресс-центр администрации Баранула.

В частности, приведены данные о том, что МУП "Барнаулкапстрой" 1 полугодие 2007 года сдало в эксплуатацию 76 429 квадратных метров жилья (в том числе 5 453 квадрат-ных метра малоэтажного жилья), что составляет 98% от плана на год. Кроме этого, построены и введены в эксплуатацию такие социально значимые объекты, как магазин "АЯС" по ул.Попова, 139, магазин по ул.Балтийской, 33, магазин "Детский мир" по Павловскому тракту, 257 "в", готовятся к сдаче учебный корпус школы № 51 по ул.Краснознаменной бригады, 8, хирургический корпус 7-й детской многопрофильной больницы по ул.Северо-Западной, 230а. План освоения капитальных вложений по предприятию перевыполнен на 34%.

По данным пресс-службы, такие высокие показатели достигнуты в результате совместной работы со строительными компаниями города: ООО "Жилищная инициатива", ЗАО "БКЖБИ-2", ЗАО "Алтайкоксо-химстрой", ООО "Альфа-Инвест", ЗАО "ДСК", ЖСК "Ключ", ЖСК "Венец", ООО ПСИП "Сиада", ЗАО СП "Алтай-строй", СПП ОАО "Стройгаз" и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров