В Москве организована облава на крупнейших торговцев телефонами

09 августа 2007, 17:26, ИА Амител

В рамках серии возбужденных дел о контрабанде, накануне в Москве были проведены обыски офисах крупнейших торговцев телефонами, а также дома у руководителей и совладельцев этих компаний. В Генпрокуратуре РФ корреспонденту ИА REGNUM подтвердили факт проведения 8 августа обысков в компании "Евросеть".

Другие сетевые СМИ, в частности, "Дни.Ру", со ссылкой на представителя Генпрокуратуры сообщают, что обыскали квартиру вице-президента "Евросети" по безопасности Бориса Левина, изъяв записные книжки жены, договоры по установке окон и поставке кухни, а также "электронный носитель" с фотографией памятника родителям. "Я никогда не храню дома ничего, связанного с работой", - подчеркнул он. В свою очередь председатель совета директоров компании Евгений Чичваркин ограничился заявлением, что "Евросеть" - на 100% белая компания

Один из топ-менеджеров "Цифрограда" также подтвердил факт обыска в офисе и добавил, что ничего серьезного не изъято и никаких обвинений не предъявлено. Пресс-секретарь Dixis Надежда Захарова сказала, что не подтверждает информацию об обыске в офисе ее компании, а Андрей Шлыков находится за границей.

Никаких подробностей о ходе операции и ее целях в правоохранительных органах не сообщили, - пишет "Утро. Ру".  Генпрокуратура ограничилась заявлением, что оперативники работали "в рамках уголовного дела". Но все тут же вспомнили о скандале, наделавшем много шума весной пошлого года: 29 марта 2006 г. в аэропорту "Шереметьево" сотрудники МВД и ФСБ конфисковали 167,5 тыс. телефонов "Моторола", предназначенных для продажи через "Евросеть". Партия стоимостью $19 млн была названа контрабандной, а часть телефонов признали непригодными к распространению на территории России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров