Новости

Алтайский край выделяет более 81 млн. рублей на развитие музея Германа Титова

, ИА "Амител"

В Алтайском крае принята ведомственная целевая программа «Развитие Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова» на 2008 — 2010 годы». На ее реализацию предусмотрено 81 млн. 86 тысяч рублей. Постановление об этом подписал глава краяАлександр Карлин.

Как пояснили в пресс-службе администрации края, эти средства позволят отреставрировать здание, увеличить общую площадь музея, благоустроить территорию, построить здание фондохранилища, приобрести новое оборудование, компьютеры и программное обеспечение для более полного раскрытия музейного потенциала, создать новые экспозиции.

Год за годом число посетителей музея увеличивается. Если в 2002 году он принимал 3 тысячи человек, то в прошлом году сюда приезжали 12 тысяч. Просветительская, воспитательная роль музея велика, — отмечают в управлении края по культуре. Редкие фотографии, макеты космических ракет, фрагменты двигателей космических кораблей, настоящий боевой самолет около здания музея — эти экспонаты вызывают интерес у аудитории разных возрастов.

Вместе с тем в музее остро ощущается нехватка экспозиционно-выставочных площадей, а музейные экспонаты, не включенные в действующие экспозиции, хранятся в необорудованных помещениях. В музее отсутствует компьютерное и цифровое оборудование, с помощью которого можно готовить зрелищные, богато иллюстрированные программы. Требует большого ремонта само здание музея.

Справка:

Второй в мире космонавт Герман Титов, совершивший 17 оборотов вокруг Земли, впервые производивший фотосъемку нашей планеты из космоса, на весь мир прославил свою малую родину — с. Полковниково. Отец космонавта, сельский учитель Степан Титов, основал в 1965 году в здании Полковниковской сельской школы музей космонавтики им. Г.С. Титова.

В 2002 году музей стал государственным учреждением культуры «Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова».

Ссылки по теме "Музей Гармана Титова":

Молодым волонтерам из Барнаула подарили экскурсию в музей Германа Титова
Молодым волонтерам из Барнаула подарили экскурсию в музей Германа Титова ...
12.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72103

В Алтайском крае планируется реконструкция транзитных дорог
В Алтайском крае планируется реконструкция транзитных дорог ... ... являющиеся подъездными путями к музею второго космонавта планеты, нашего земляка Германа Титова. Пресс-служба краевой администрации уточняет, ...
07.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69165

Музей летчика-космонавта Германа Титова в Полковниково будут развивать
Музей летчика-космонавта Германа Титова в Полковниково будут развивать ...
12.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67942

Алтайский губернатор предложил Президенту РФ новую методику компенсационных выплат Роскосмоса
Алтайский губернатор предложил Президенту РФ новую методику компенсационных выплат Роскосмоса ... ... Кроме того, Роскосмос взял шефство над расположенным в Алтайском крае музеем летчика-космонавта Германа Титова, расширил его экспозицию.
30.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67258

Институт прецизионного приборостроения планирует инвестировать в Алтайский край около 1 млрд. рублей (фото)
Институт прецизионного приборостроения планирует инвестировать в Алтайский край около 1 млрд. рублей (фото) ... Еще одна тема — пополнение новыми экспонатами музея Германа Титова в его родном селе Полковниково Косихинского района.
12.12.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=61142

На Алтае создан уникальный альбом для незрячих о достопримечательностях Барнаула, Полковниково и Сросток
На Алтае создан уникальный альбом для незрячих о достопримечательностях Барнаула, Полковниково и Сросток ... альбома о достопримечательностях Барнаула, музеях Германа Титова в Полковникове и Василия Шукшина в Сростках.
11.12.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=61042


Комментарии

9.08.2007 18:36
вассер

ну хоть бы молчали, совсем деньги девать некуда.
дороги сделайте нормальными, люди десятками ежедневно бьются .

9.08.2007 18:36
Конфета

млин, это вы со спецом опубликовали 2 новости рядом??? на помощь наркоманам миллион, на музей 81 миллион....вообще, складывается впечатление, что перепутано в нашем государстве все.....кто поедет в этот музей??? если молодежь будет наркозависимой??

9.08.2007 18:38
ВЕТЕР

Да зачем наркам деньги? травы ещё покупать?
Их просто надо запереть в комнате - пусть переломаются. А для этого денег не надо.

9.08.2007 18:41
Конфета

Ветер, ты дурак??? надо не лечить, а предупреждать данную зависимость...ведь отчего ребятишки идут на это? потому что не заняты, и много времени остается на ничегонеделание, а если он изначально загркжен-ему некогда тусоваться во дворе и заниматься фитигней от нечего делать....и потом, никто не застрахован от того, что близкий человек не окажется на конце иглы....никто...

9.08.2007 18:42
вассер

ВЕТЕР, если бы всё было так просто...,
наркомания это образ жизни.
что бы отучить от наркотиков, надо помочь человеку изменить свою жизнь,
а это не под силу многим даже здоровым людям.

9.08.2007 18:46
вассер

Конфета ну можно и так, только это надводная часть айсберга

9.08.2007 19:27
:-D

ВОТ И ПОНЕСЛАСЬ НЕЛЕГКАЯ, ДЕНЬГИ ТЫРИТЬ...

9.08.2007 20:14
- гость -

плакал , у нас совершенно больше некуда деньги потратить ,как новый кабель до Драмы кинуть за 8 млн. а тут совсем не скромно 80 -ми пошло

9.08.2007 20:24
Странник

...это что - новое веяние - "ОСВАИВАТЬ" деньги через музеи?
...остальное типа уже под контролям всевидящего ока?

9.08.2007 20:24
Странник

...или провал на Сов.Армии уже заполнен деньгами до "не могу"?

9.08.2007 20:42
Первому комментатору

Ну ты сказанул! Пойми, чем лучше дороги, тем больше смертей на ней. Раньше, на "москвичах" и "запорожцах", по колдобинам дедки всю жизнь ездили без аварий, а теперь сосунки на "тойотах" да по хорошим дорогам все 200 км/час - обычное дело, правда иногда мозги на асвальте всё же остаются, и что обидно, мозги не только сосунков, но и дех самых дедков на "москвичах"......
Всё дело не в дорогах, а именно в мозгах.

9.08.2007 20:56
вассер

Первому комментатору
9 августа 2007 г.
20:42

вы думаете смертность на автобанах европы в разы больше чем в россии?
безопаснось на автодорогах зависит не от скорости а от состояния дорог.
давайте пересядем на телеги и снимем асфальт, и что счастливо заживем, как при коммунизме?

9.08.2007 21:50
ВЕТЕР

2 вассер:
от наркомании вылечиться невозможно. Следовательно, зачем лечить, если невозможно вылечить? Надо бороться с оборотом наркотиков, а наркоманов изолировать в колонии поселения, чтоб других не приучали. Дилеров расстреливать.

10.08.2007 03:11
Остап Бендер

Классная фраза: "... приобрести новое оборудование, компьютеры и программное обеспечение для более полного раскрытия музейного потенциала". Сразу видно, что толковый человек писал)))
Да в деревнях жрать нечего. Народ бухает, дома разваливаются, молодежь бежит, а тут краевая администрация бабло выделяет на музей. Я преклоняюсь перед памятью Германа Титова, но почти уверен в том, что бабло разворуют. Лучше на эти деньги селу Полковниково помогли бы!!!

10.08.2007 06:26
Max

Да ну нафиг, не верю. 3 миллиона долларов??? на деревенский музей??? Они что там посетителей будут в космос запускать на ракете Титова?

10.08.2007 08:03
Вовочка-Ветру и Конфете

А лучше сделать новое шоу "За стеклом" , как нарки переносят ломку в закрытой комнате и покрутить по всем каналам. Предупреждение и лечение в одном флаконе.

10.08.2007 08:25
Zmejsha

Вдумайтесь : чтобы за год окупить стоимость ремонта при посещаемости 12000 в год 1 билет в музей должен стоить 6757 рублей 17 копеек... Я уже молчу про реальную посещаемость в 3000 человек. А на лечение и профилактику наркомании на одного молодого человека ( сколько у нас в крае молодежи? ) ??? Может быть цифры перепутали между статьями как в новости про шизофреника диагнозы?

10.08.2007 08:52
(((((((

на что еще они предумают выделить деньги....предела их мазгам нет

10.08.2007 08:59
:-D

Дааааааааа..... Владимир Владимирович!!! Да што это деетцца то!!!! Народные деньги тырют!!!

10.08.2007 11:23
Соль


Конкретно за это буду голосовать против Карлина и против Единороссов.

Плевать вам на людей, высокопосаженные господа. Зачем писать такие новости? Зачем травить людей?

10.08.2007 14:35
- гость -

>Вовка ё+

10.08.2007 14:40
market

А лучше сделать новое шоу "За стеклом" , как нарки переносят ломку в закрытой комнате и покрутить по всем каналам. Предупреждение и лечение в одном флаконе - интересная идея, тут тебе и социальная составляющая и актуальность(злоба дня)!!!

Не, это не ветер дурак, это автор проекта дурак... хотя не не дурак, если и он и его Коллеги не хило наживутся! За такое лаве можно весь байканур (ну почти весь) превратить в готовый музей блин.

В крае столько социальных острых нужд, обидно

Загрузка...