Сегодня в Барнауле были награждены «Почетные строители» и «Почетные архитекторы» края (фото)

09 августа 2007, 18:57, ИА Амител

Сегодня, 9 августа, в Барнауле состоялось тождественное собрание, посвященное профессиональному празднику - Дню строителя, который в предстоящее воскресенье, 12 августа, будет отмечаться по всей России.

Во Дворец культуры Барнаула, где и проходило это мероприятие, были приглашены лучшие представители строительной отрасли Алтайского края, старейшие и заслуженные строители, руководители стройпредприятий и организаций, проектных институтов, творческих мастерских, администраций городов и районов края. Открыл совещание глава краевой администрации Александр Карлин который в первую очередь отметил, что в настоящее время стройиндустрия края возрождается, вновь начинают работать крупные строительные компании, которые со временем превращаются в многопрофильные структуры. Строятся новые объекты, проводится капитальная реконструкция старых зданий, увеличиваются объемы и темпы жилищного строительства.

- Мы с удовлетворением отмечаем, что руководят сегодня предприятиями и организациями строительной отрасли края специалисты высокого класса, профессионалы своего дела. Эти люди стоят в авангарде стройиндустрии. Это лучшие люди строительной отрасли Алтайского края, - подытожил Александр Карлин, поздравляя виновников торжества. - Хочется выразить слова благодарности всем строителям – преобразователям земли Алтайской, ведь строитель – это залог созидательной жизни на земле, а значит движения вперед, развития и совершенствования.

Далее губернатор зачитал поздравительную телеграмму от руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергея Круглика и вручил знаки "Почетный строитель" и "Почетный архитектор", а также Почетные грамоты от Минрегионразвития лучшим представителям данной профессии.

Присутствующих на торжественном собрании поздравили и глава Барнаула Владимир Колганов, который вручил от администрации
краевого центра Почетные грамоты и письма, а также перед строителями выступил руководитель управления Алтайского края по строительству и архитектуре Александр Мишустин с докладом об итогах строительного года и упоминанием особо отличившихся представителей различных строительных профессий. Поздравили алтайских строителей и председатель правления Союза строителей и инвесторов Алтайского края Михаил Фокин, представители администраций края, города, районов и различных алтайских организаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров