Виктора Януковича на Алтае перепутали с Кучмой (фото)

10 августа 2007, 09:29, ИА Амител

Премьер-министр Украины Виктор Янукович уже почти неделю проводит отпуск в Республике Алтай. (Он прибыл туда в прошедшие выходные/, - прим. ред.) Как уже сообщало ИА "Амител", высокопоставленный гость поселился на турбазе Алтая "ТурСиб" (Чемальский район РА), считающейся самой роскошной в Горном Алтае, в единственном номере - "Апартаменты" ".

По данным сайта турбазы, он представляет собой двухуровневый номер повышенной комфортности площадью 74 м2 в отдельно стоящем бревенчатом доме, выполненном из кедра: 2 отдельные спальни, туалетная комната, гостиная, веранда. В домике имеются двуспальная кровать, 2 односпальные кровати, камин, обеденная зона, мягкая мебель, два ТВ, видео, музыкальный центр, сейф и другие бытовые удобства.

Администратор "ТурСиба" подтвердила, что человек с таким именем, действительно отдыхает на этой турбазе.

По данным газеты "Известия", Виктор Янукович прилетел на Алтай, как поется в известной песне, "в голубом вертолете" - арендовал его в Новосибирске. Так поступают все здешние гости. "Вчера над Телецким озером вертолеты кружили, - рассказал "Известиям" Валерий Савинков, отдыхающий на противоположном берегу. - У нас говорили, что это Кучму привезли". Возможно, местные жители перепутали премьер-министра Януковича с первым президентом Украины Кучмой в силу того, что они, как и сама Республика Алтай, уж больно далеки от украинской политики.

На территории турбазы высокий гость появился без помпы, отдыхающих - а на "Турсибе" 100 с лишним мест - не отселяли.

Премьер-министр Украины проходит на турбазе курс послеоперационной реабилитации - в мае этого года в Испании медики колдовали над его поврежденным мениском. Хотя никаких специальных процедур "Турсиб" не предусматривает: русские бани с вениками березовыми, пихтовыми, паровая баня в кедровой бочке, растирание эфирными маслами, чаи из трав местного произрастания, мед с высокогорных пасек.

"Алтай - это уникальная мировая здравница, местные лечебные методики разрабатывались и проверялись веками. В частности панты марала - это одно из лучших средств для укрепления мужской силы, помогает это и сращиванию костных тканей. Так что колено премьеру подлечить удастся", - рассказал "Сегодня" специалист в области нетрадиционной медицины, президент Академии безопасного развития человечества Виталий Малюк.

"Наверняка, в процедуры Виктора Федоровича включены и экологически чистые горные травы, которыми так богат Алтай. В любом лечении главное - не переусердствовать: от перевозбуждения нервной системы может случиться гипертонический криз. Но, насколько мне известно, алтайские лекари за этим очень четко следят", - добавил ученый.

Как уже сообщалось, по приезду в Республику Алтай Янукович встречался с главой РА Александром Бердниковым. Состоялся разговор об условиях взаимного сотрудничества в области развития туризма. В частности, премьер сообщил о том, что Украина сейчас тоже активно развивает туризм, а рекреационные возможности Закарпатской области сходны с возможностями Республикой Алтай.

Возможно, сегодня Виктор Янукович примет участие в торжественной церемонии закладки символического камня строительства “Всесезонного горнолыжного комплекса “Манжерок”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров