За сутки на барнаульских дорогах пострадали трое детей

10 августа 2007, 12:17, ИА Амител

В Барнауле за минувшие сутки, 9 августа, зарегистрировано 55 ДТП, в которых получили травмы 7 человек, причем, трое из них - дети.

Один ребенок пострадал около 12 часов дня в районе ул. Панфиловцев. Его сбил водитель автомобиля "Ока". Произошло это в тот момент, когда автомобиль объезжал ГАЗель. Неожиданно спереди выскочили двое подростков, один их которых – мальчик 9 лет - получил компрессионный перелом позвоночника.

В ГИБДД Барнауле корреспонденту ИА "Амител" сообщили, что водитель сам отвез этого ребенка в больницу.

Вчера вечером на пересечении ул. Солнечной поляны и Антона Петрова "Ока" наехала на велосипедиста – мальчика 15 лет. Велосипедист получил множество ушибов. Автомобиль двигался по ул. Антона Петрова - от ул. Шукшина к Солнечной поляне - а мальчик выехал на дорогу неожиданно. Водитель "Оки" затормозил, но столкновения избежать не удалось.

Еще одно ЧП произошло вчера во второй половине дня на ул. Юрина в районе рынка "Докучаево". Там водителем автомобиля "Toуota-Vitz" сбиты две женщины и 4-летний мальчик. Одна женщина отделалась ушибом поясничной области, другая была госпитализирована с переломом ключицы. У мальчика, поставленного в травмпункт, медики обнаружили гематому поясничной области и ушибы.

Как уже сообщало ИА "Амител", управление ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю выражает обеспокоенность состоянием аварийности с участием детей. В текущем году в результате ДТП на дорогах края погибли 15 несовершеннолетних, и 271 ребенок получил травмы различной степени тяжести.

Ссылки по теме "Происшествия на дорогах Барнаула":

Алтайская ГИБДД обеспокоена ростом числа ДТП с участием детей
Алтайская ГИБДД обеспокоена ростом числа ДТП с участием детей ... ... и во многих случаях в момент ДТП дети не были пристегнуты ремнями безопасности или находились в автомобиле без детских удерживающих устройств, ...
09.08.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=73375

Трагедия на Новом мосту в Барнауле: насмерть сбит ребенок
Трагедия на Новом мосту в Барнауле: насмерть сбит ребенок ...
08.08.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=73333

В Барнауле стартовал масштабный авторейд "В салоне - ребенок"
В Барнауле стартовал масштабный авторейд "В салоне - ребенок" ... ... За 6 месяцев этого года в ДТП пострадали почти 90 детей. 20 из них были пассажирами транспорта.
03.08.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=73150

В центральной части Барнаула скопилась большая автомобильная пробка
В центральной части Барнаула скопилась большая автомобильная пробка ...
08.08.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=73325

За последний час на дорогах Барнаула произошло неимоверное количество происшествий
За последний час на дорогах Барнаула произошло неимоверное количество происшествий ... ... всего за сегодняшний день произошло уже 40 ДТП. Причем, ровно половина из них зарегистрирована за последний час. Одно из последних серьезных ДТП несколько минут назад произошло в районе Нового моста: легковой автомобиль сбил пешехода, ...
08.08.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=73323

Из-за ДТП федеральная трасса Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий полностью заблокирована уже более 4-х часов (фото)
Из-за ДТП федеральная трасса Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий полностью заблокирована уже более 4-х часов (фото)
07.08.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=73263

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров