Барнаульские школьники создали Интернет-журнал «ПЛИМ» (фото)

10 августа 2007, 12:48, ИА Амител

На конкурс ИТ-проектов в Алтайскую торгово-промышленную палату поступила заявка от Виктории Слугиной, учащейся 10 "Б" класса барнаульской гимназии №42. Девушка поясняет, что номинирует проект, созданный силами всего класса, в котором учится. Это Интернет-журнал "ПЛИМ".

Журнал рассказывает о жизни школы и класса, публикует интервью на актуальные темы (рубрика "Есть мнение"), смешные интересные истории о школьниках. На страницах Интернет-журнала можно увидеть творческие работы учащихся гимназии №42 (рубрика "проба пера") и многое другое.

"В настоящий момент это полноценный Интернет-журнал, читателями которого являются не только учащиеся гимназии, но и пользователи глобальной сети", - пояснила Виктория.

Заявки на участие в конкурсе IT-Проектов продолжают поступать. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайской ТПП, на сегодняшний день их восемь. Итоги конкурса будут подведены в октябре 2007 г.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в Оргкомитет заявку-анкету участника конкурса. Заявку-анкету - направить до 15 сентября 2007г. по электронной почте it2007@alttpp.ru в Комитет Алтайской ТПП по информационным технологиям. Участие в конкурсе бесплатное.

Справка:

Ежегодный Конкурс ИТ-проектов учрежден Алтайской торгово-промышленной палатой и Комитетом палаты по информационным технологиям с целью выявление лучших проектов информатизации Алтайского края в различных отраслях деятельности, распространение положительного опыта, содействия продвижению проектов и авторских коллективов.

Конкурс проводится среди организаций (юридических лиц), осуществляющих свою деятельность на территории Алтайского края, а также школьников и студентов образовательных учреждений.

К участию допускаются реализованные ИТ-проекты, внедренные за последние два года. Проект - любое интересное решение конкретного вопроса на производстве, в управлении и т.д., выполненное с помощью информационных технологий (компьютеров, систем телекоммуникаций, ПО, копировальной и множительной техники и т.д.)

В 2007 году победители определяются в двух номинациях: "Лучший проект в регионе" (среди юридических лиц) и "Лучший проект в регионе от поколения Next" (среди студентов и школьников).

Одним из информационных спонсоров конкурса является ИА "Амител".

Ссылки по теме "Конкурс IT-проектов на Алтае":

Алтайская торгово-промышленная палата приобретает все большую популярность в предпринимательской среде
Алтайская торгово-промышленная палата приобретает все большую популярность в предпринимательской среде ... Комитет по информационным технологиям проводит первый этап конкурса ИТ-проектов. За шесть месяцев текущего года Палатой проведено пять круглых столов по проблемам и перспективам ...
16.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72221

В Алтайском крае стартовал ежегодный конкурс ИТ-проектов
В Алтайском крае стартовал ежегодный конкурс ИТ-проектов ...
18.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69699

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров