В Алтайском крае суд оправдал главу района, использовавшего матерные выражения

10 августа 2007, 13:31, ИА Амител

Суд Тогульского района Алтайского края оправдал главу Ельцовского района Алтайского Алексея Мартынова, обвиненного в нанесении публичного оскорбления. Это произошло накануне, 9 августа. Подробности сообщает корреспондент REGNUM-Алтай.

По словам помощника прокурора Алтайского края Валерия Зиястинова, Алексаю Мартынову вменялась ст. 319 УК РФ. За публичное оскорбление представителя власти предусмотрен штраф в размере 40 тыс. рублей либо исправительные работы. Но, суд вынес оправдательный приговор, а это значит, что Мартынов продолжит работу в качестве главы района.

Как уже сообщалось, 4 декабря 2006 года в актовом зале администрации Ельцовского района проходило еженедельное совещание, на котором собралось около 35 человек (главы поселений, руководители районных служб, комитетов). Присутствовал и начальник отдела внутренних дел Ельцовского района Павел Колчин, который представил информацию о ситуации в правоохранительной сфере. В ходе заседания один из депутатов районного Собрания попросил прокомментировать ситуацию, связанную с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции (продажей алкоголя на дому).

Глава района Алексей Мартынов обратился к начальнику милиции, чтобы тот пояснил, какая работа ведется. "Сотрудник милиции на это ответил, что все написано в отчете и нечего комментировать, - рассказывает об инциденте помощник прокурора края по связям с общественностью Валерий Зиястинов. - Главе администрации, видимо, не понравилось, что руководитель ОВД ведет себя несколько независимо, и он высказался в неприличной форме, что являлось оскорбительным в отношении начальника ОВД".

По данным "ПолитСибРу",15 декабря 2006 года прокуратурой было возбуждено уголовное дело, а 12 марта 2007-го расследование было завершено (лингвистическая экспертиза подтвердила факт оскорбления должностного лица), и дело направили на рассмотрение мирового судьи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров