О жительнице Кузбасса, выигравшей в «Поле Чудес» будет сниматься художественный фильм

13 августа 2007, 11:04, ИА Амител

Об учительнице Людмиле Гандыбиной из деревни Почитанка Ижморского района (Кемеровская область), победившей в телеигре "Поле чудес" снимут художественный фильм. Как сообщает сайт "Город Новокузнецк", год назад своей игрой Людмила поразила ведущего телепередачи "Поле чудес" Леонида Якубовича. Она стала финалисткой игры, ни в одном туре ни разу не дав поиграть своим соперникам. Кроме того, она решила сыграть в суперигре и, как сообщает сайт, впервые за 15 лет существования этой телепрограммы правильно назвала сразу три буквы из пяти. Суперигру жительница Кузбасса тоже выиграла.

История учительницы из маленькой деревушки понравилась кинематографистам. Уже в ближайшее время студия Егора Кончаловского киноконцерна "Мосфильм" собирается приступить к съемкам полнометражного художественного фильма под рабочим названием "Алена из Почитанки". По данным сайта "Город Новокузнецк", уже готов сценарий, составлен календарный план производства картины, определены места съемок. В 2008-м году премьера фильма должна состояться на кинофестивале "Кинотавр".

Предполагается, что это будет добрая лирическая комедия, съемки которой пройдут в самой Почитанке, где и живет прототип главной героини фильма, а также в Яйском районе и в Москве. В сценарии фильма достаточно подробно и с долей доброго юмора переложена реальная история жизни и поездки на "Поле чудес" жительницы Почитанки.
В частности, имеется эпизод, когда местный священник Александр благословил Людмилу Гандыбину на участие в игре.

В то же время сценаристы дополнили историю Людмилы коварными происками недругов, умыкнувших в Почитанке ее подарки, которые она привезла с "Поля чудес". Обещают в фильме и историю чистой и светлой любви главной героини.

Режиссер-постановщик фильма и автор сценария – Сергей Русаков. Он считает, что эта лирическая комедия непременно придется по душе и молодому, и пожилому зрителю, поскольку она добрая, жизнеутверждающая, дающая зрителю надежду верить, что счастье и удача обязательно придет.

Оператор-постановщик фильма Руслан Герасименков, композитор - Павел Кашин, продюсер - Егор Кончаловский.
Согласие на участие в съемках дали Анна Михалкова, Александр Панкратов-Черный, Сергей Шакуров, Галина Польских, Валерий Баринов, Гарик Бульдог Харламов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров