Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В районе турбазы "Бирюзовая Катунь" разбились двое новосибирских туристов

, ИА "Амител"

ЧП с туристами в Горном Алтае: в 500 метрах от базы туристической базы "Бирюзовая Катунь" во время поездки на квадрацикле разбились двое жителей из Новосибирска. Подробности со ссылкой на отдел пропаганды Главного управления ГИБДД по краю сообщает REGNUM-Алтай.

Трагедия произошла в прошедшую субботу, 11 августа. На квадроцикле ехали отец (1967 г.р.) и сын (2000 г.р.). Предположительно, отец находился в состоянии алкогольного опьянения. Машина врезалась в дерево, в результате чего водитель скончался на месте. Мальчик с черепно-мозговой травмой был госпитализирован в центральную больницу Республики Алтай. Но его спасти не удалось.

Ссылки по теме "ЧП с туристами в Горном Алтае":

В горах Алтая погиб турист из Екатеринбурга Андрей Еремин
В горах Алтая погиб турист из Екатеринбурга Андрей Еремин ...
13.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73508

Количество происшествий с участием туристов в Горном Алтае растет
Количество происшествий с участием туристов в Горном Алтае растет ...
08.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73347

С начала года на реках Горного Алтая погибло 12 человек
С начала года на реках Горного Алтая погибло 12 человек ... ... /www.amic.ru/news/?news_id 72945 Московский турист, сорвавшийся на леднике Мюшту-Айры в республике Алтай, чувствует себя нормальноМосковский турист, сорвавшийся на леднике Мюшту-Айры в республике Алтай, ...
06.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73216

В Горном Алтае произошли новые трагедии с туристами из Кемерово, Москвы, Самары и Харькова
В Горном Алтае произошли новые трагедии с туристами из Кемерово, Москвы, Самары и Харькова ...
06.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73195


Комментарии

13.08.2007 12:48
- гость -

Интересно и раньше столько смерей было или только в этом году так.

13.08.2007 12:55
ВЕТЕР

Пьяные обожрутся и берегов не видят. А ведь квадроцикл может и до 100км/ч разогнаться.

13.08.2007 12:57
Автолюбитель

Нельзя нашему народу давать источники повышенной опасности в местах массового "отдыха" (квадроциклы, скутеры и пр. дельтапланы). Не тот менталитет. В районе Айского моста не раз видел, как на трассу выезжают бухие дяди в одних трусах на "кукурузерах", причем - некоторые висят снаружи на дверях, музыку слышно аж на Белухе, еще и включат стробоскопы с сиренами (особливо 42-й и 54-й регионы - беспредельщики). Гайцы на перекрестке стыдливо отворачиваются. Какие уж тут квадроциклы.

13.08.2007 13:04
ASD

Тогда не давать "дядям в трусах" кукурузеры - как источники потенциальной опасности )))

13.08.2007 13:43
Сострадающая

А вы представляете каково сейчас матере ребенка? Да она, наверное, места себе не находит из-за трагедии: потеряла 2-их самых близких людей!!1 А вы тут со своими упреками в адрес погибших. О них либо хорошо, либо никак! Бессердечные............

13.08.2007 16:54
ВЕТЕР

Сострадающей:
Это слава богу что они ни в кого не въехали, а вот представьте, уважаемая, что влетели бы они не в дерево, а (не дай Бог) в группу отдыхающих детей, и половину бы насмерть, а половину покалечили и сами бы погибли.
Что бы вы тогда сказали? Кому сострадали?

13.08.2007 17:14
2Сострадающая

А мама наверняка рядом была и пьяному папе не запретила дитя катать.

13.08.2007 18:06
- гость -

люди не злобтесь,

13.08.2007 18:08
Соль - Сострадающей

Сострадающая, конечно надо сожалеть о случившемся. Библия учит: Рим.12:15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. Но то, что о мёртвых либо хорошо. либо никак, это глупая традиция нашего общества. Чужой опыт, это источник мудрости для остальных. Он полезен для назидания, наставления и обличения. Глупость и безответсвенность должна быть осуждена обществом, тогда большинство людей будут её избегать. Россияне улавливаются своими же делами, толерантностью к пьянству и безответственности, глупости, наивности, необузданности, невежеству, наглости. Всё это без сомнения влечёт за собой тяжелые последствия. У нас ведь в обществе как принято: не пьёшь, значит ты не правильный, не нормальный какой-то. Что? Без шлема не ездить? Да что я трус что-ли. Нет прав на вождение мотоцикла/скутера/моторной лодки? Да я же аккуратно... Вот и получаются такие результаты. Нравственность она должна иметь незыблемый фундамент. Для меня такой фундамент, это Библия. И с теми у кого такой фундамент не может произойти подобный случай. Общественная мораль - это болото, зыбучие пески. Она позволяет каждому иметь своё мнение.


Вот, как-то Царь Саломон озвучил Премудрость:
20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, 21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: 22 «Доколе, невежды, будете любить невежество? [Доколе] буйные будут услаждаться буйством? Доколе глупцы будут ненавидеть знание? 23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои. 24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; 25 и вы отвергли все мои советы и обличений моих не приняли. 26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; 27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота. 28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. 29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня, 30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои, 31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. 32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, 33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла».

13.08.2007 18:44
- гость -

Соль - а дай почту или аську, вроде интересно с тобой поговорить бы было.

13.08.2007 18:48
Конфета

интересно....а на каком основаниии ПЬЯНОМУ человеку доверили машинку??? вина этого выдавальщика велика!!! У него глаз не было? Пьяному и море по колено, но ведь он сел не один, а с ребенком!! А мамочка??? При всей трагичности происшедшего-маме стоило бы подумать, отпустить сына с папой или нет...идиоты все какие....ребенка жалко, остальные нашли свои проблемы, мама-одиночество и горе, папа -смерть, а тот, кто дал покататься-проблемы с разбирательствами.....идиоты...

13.08.2007 18:49
водник

Соль а ты в Ульгеня веришь?

13.08.2007 18:50
:0)

Конфета а мы все равно тепя люпим.

13.08.2007 23:20
Соль - воднику - и гостю 18:44

Водник, я не знаю Ульгеня.

Моя вера в Бога основана не на необразованности, не на страхе неизвестности (после смерти). Может, когда-то мне было страшно, что будет там, после смерти. Я не хотел мириться с тем, что наша жизнь ограничена пребыванием на земле. Если это так, то зачем к чему-то стремится, зачем переживать, зачем достигать? Всё и так закончится рано или поздно. Годом раньше, годом позже.
Я не хочу мириться с тем, что человек и жизнь на Земле, это результат эволюции и случайности.
Теперь моя вера основывается на том, что Бог изменил меня, мои мысли, представление о жизни. Это действительно поразило меня. Я возревновал о правде, мне понравилось то, что моё сердце стало мягким и чувствительным, взгляд на жизнь позитивным, появилась цель и смысл в жизни. Вместо глупых депрессий (под музыку Дельфина, Металлики, Нирваны и т.д.) появилась радость.
Огромная радость, когда отец (он тоже христианин) встречает тебя, обнимает каждый раз, и говорит здравствуй любимый благословенный сын. Как много людей лишены такой радости.
Водник, ты не представляешь, какое это счастье любить и восхищаться только одной женщиной - своей женой. Это не по правилам этого мира, но этот мир не разбирается в счастье и не понимает что это такое. Страдает, изнемогает, мучается, сходит с ума, но не понимает, что такое счастье и откуда оно. Есть люди, которые не знают Бога, но живут по Его заповедям и живут достаточно счастливо. Но всё-таки это не то. Потому что источник счастья и радости, это Бог.

13.08.2007 23:20
Соль

salt_2u@mail.ru

14.08.2007 09:02
ZZZ

Свою жизнь нельзя купить не за какие бабки - ведь мы сделаны из костей и мяса, а потому сколько бы бабла не было, сколько бы мы не показывали свою крутость, перед смертью все равны, а после смерти бабло не нужно.

14.08.2007 19:15
вассер

14.08.2007 19:16
вассер

Соль
13 августа 2007 г.
23:20 salt_2u@mail.ru


я послал запрос

14.08.2007 19:17
Яна

Очень неприятно читать злобные отзывы по поводу случившегося. Я зная эту семью. Отец был очень ответственным и осторожным. Без экспертизы никто не имеет права предполагать о состоянии трезвости. Попрощаться с погибшими пришло около 400 человек (друзья, знакомые, родственники). Все скорбили и плакали. Это роковая случайность и большое горе для всех близких и друзей. Будьте осторожно как в своих словах, так и помыслах и действиях.
Удачи Вам.

14.08.2007 19:19
вассер

Предположительно, отец находился в состоянии алкогольного опьянения

яна, хорошо написала,но так писать с потолка тоже не будут