Создан интернет-портал «Районные и городские СМИ Сибири»

13 августа 2007, 13:05, ИА Амител

В интернете появился портал "Районные и городские СМИ Сибири". Как сообщает ОИЦ "Сибирь", этот ресурс создан по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина.

Сообщается, что  статьи из районных газет, которые публикуются в рубрике "Сибирь и сибиряки", показывают Сибирь с непривычной стороны. Здесь нет рассказов о масштабных экономических проектах, строительстве заводов, разведке нефтяных месторождений, крупных событиях в политике или культурной сфере. На страницах районных газет – жизнь сельских районов Сибири, жизнь людей, которые на своем месте заняты повседневным трудом, но благодаря которым держится сибирское село.

 В частности, алтайская газета "Степная новь" пмшет о том, как сельским школам помогает приоритетный национальный проект "Образование". "Получив миллионный грант, Решетовская школа доказала, что сельский школьник и сельский учитель вполне конкурентоспособны на рынке образовательных услуг".

"Портал "Районные и городские СМИ Сибири" - не только проводник по миру сельской жизни. Это помощник в деятельности редакций районных газет и работников региональных пресс-служб. Интересную и полезную информацию для них представляют рубрики портала "Президиум", "Журнал журналиста", "Опыт регионов", "Конкурсы" и другие", - говорится в пресс-релизе ОИЦ "Сибирь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров