«Справедливая Россия» помогает юным динамовцам

13 августа 2007, 15:35, ИА Амител


Лучшие юные алтайские футболисты СДЮШСОР "Динамо" и их тренеры по итогам игр 2006 года получили заслуженные награды. Поздравдление состоялось накануне, перед матчем между командами "Динамо" (Барнаул) и "Смена" (Комсомольск-на-Амуре).

2 года назад редакцией "Барнаульской футбольной газеты" и центром социальной помощи "Социальное партнерство" был учрежден конкурс на лучшего детско-юношеского футбольного тренера года. В этом году редакционная комиссия и попечительский совет конкурса приняли решение вручить два главных приза – лучшему детскому тренеру 2006 года и лучшему юношескому тренеру 2006 года.

Лучшим юношеским тренером года 2006 стал Нугзар Самедов. Он является тренером Центра развития детей и юношества Индустриального района Барнаула. Под его руководством команда юношей 1992-1993 годов рождения футбольного клуба "Ворсинец" стала в прошлом году чемпионом Барнаула, а одноименная команда юношей 1993-1994 годов рождения заняла первое место в сибирском и пятое – во Всероссийском турнире на призы клуба "Кожаный мяч". Кроме того, команда ЦРТ ДиЮ (1992-1993 годы рождения), выиграв турнир среди команд второй группы чемпионата края среди ДЮСШ и ДЮКФП, сразу же заняла второе место в первой группе. Команды, возглавляемые Нугзаром Самедовым, стали также победителями и призерами ряда соревнований по мини-футболу.

Лучшим детским тренером 2006 стал Станислав Карингин, тренер-преподаватель спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Динамо". В 2006 году команда юношей 1995 года рождения СДЮШОР "Динамо" под его руководством заняла второе место в чемпионате Барнаула среди юношей 1994-1995 годов рождения и пятое место – в финальном турнире Международной детской футбольной лиги чемпионов, стала победителем и призером ряда международных и междугородних футбольных и мини-футбольных турниров.

Помимо тренеров, ценными подарками были отмечены и ребята из футбольной команды СДЮСШОР "Динамо" Барнаул 93 года рождения. Юные футболисты заняли 2 место в полуфинальном этапе кубка ПФЛ и вышли в финал кубка ПФЛ, который будет проходить в Саранске с 11 августа. Руководитель депутатской группы "Справедливая Россия" в Алтайском крайсовете Дмитрий Макаров вручил команде 6 новых профессиональных мячей и 20 пар новых гетр.

Дмитрий Макаров так прокомментировал это событие: "В нашем крае много талантливых, одаренных ребят. В перспективе они смогут стать профессиональными футболистами, которые будут достойны представлять честь города Барнаула и Алтайского края. Мы будем и впредь поддерживать СДЮСОШР "Динамо", чтобы наши ребята занимались спортом и пропагандировали здоровый образ жизни среди сверстников".

После победы юных футболистов на престижных соревнованиях, региональное отделение политической партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае организовала команде отдых в Горном Алтае. Четыре дня на природе пошли ребятам на пользу- они отдохнули и набрались сил перед следующим этапом кубка ПФЛ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров