Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле изменены размеры вознаграждения управляющим компаниям, участвующим в приватизации (таблица)

, ИА "Амител"

В Барнауле изменены размеры вознаграждения управляющим компаниям, участвующим в приватизации муниципального имущества, — постановление об этом подписал глава администрации Барнаула Владимир Колганов.

Теперь размер вознаграждения будет дифференцироваться от 1 до 10% от суммы, полученной за продажу объектов муниципальной собственности. При этом максимальное вознаграждение в размере 10% может быть получено при продаже объекта на сумму, не превышающую 3 млн. руб. Если продажная цена превысит 35 млн. руб. процент вознаграждения уменьшается до 1. Напомним, что до последнего времени сумма вознаграждения достигала 10% в независимости от суммы сделки.

В целом размер вознаграждения выглядит так:

Продажная цена объекта

(без НДС тыс.руб.)

Вознаграждение

(%)

До 3000

10

От 3000 до 5000

8

От 5000 до 8000

6

От 8000 до 12000

5

От 12000 до 25000

4

От 25000 до 35000

2

Свыше 35000

1

Также глава города принял решение о передаче в доверительное управление муниципального имущества только на основе конкурсов. Как заявил мэр, администрация города будет приветствовать увеличение числа компаний, участвующих в этом процессе, а, следовательно, увеличение конкуренции при продаже муниципальной собственности. Продажа муниципального имущества открыто, на конкурсной основе, более эффективна, чем сделки, решение по которым принимает комитет по муниципальной собственности, считает Владимир Колганов .

Данные решения были приняты по итогам проведения ряда «круглых столов» с представителями общественности, бизнеса, депутатами городской Думы, а также встречи с предпринимателями «без галстуков», — сообщает пресс-центр администрации Барнаула.


Комментарии

13.08.2007 13:56
- гость -

получается чем больше помог государству избавиться от муниципальной обузы тем меньше получишь - где логика

13.08.2007 14:37
- гость -

А что, мэр пиарщиков себе нанял? Решения пограмотней пошли

13.08.2007 14:59
- гость -

за 24000 т.р. (960) - вознаграждение намного лучше чем за 36000т.р (360)
где логика?

13.08.2007 15:03
Vitek

Дак чтобы своим дешевле продавали

13.08.2007 15:15
Света - гостю-

Гость, у тебя что, раздвоение личности или ты сам с собой общаешься?

13.08.2007 15:17
Вовочка

Очень скромные вознаграждения для посредников. Когда останусь без работы буду продавать им кирпичи.

13.08.2007 15:19
олдж

Господа, а не лучше ли администрации самой грамотно управлять своим имуществом, чем его распродавать?

13.08.2007 17:39
Соль

Слава Богу за некоторых людей в нашем городе, которые за правду не боятся выступать и задавать мэру неприятные вопросы. Часто читаю обличающие высказывания по поводу новой приватизации в газете "Ваше дело". Это действительно наше дело. Это наш город и нам в нём жить. И нам не должно быть безразлично, как к этому городу относятся другие. Чем больше людей будут ревновать за весь город, тем красивее, комфортнее и безоваснее он будет.

1) Наконец-то, хоть что-то изменили. Только представьте, что за лето было продано городской собственности на сумму более 200 миллионов рублей. 10% поделили 3 управляющие компании, в которых работает несколько человек за зарплату, а учредители этих фирм КТО? Вот бы рокуратура проверила.
За что 20 миллионов рублей утащили. Раз прокуратура и ФСБ молчат - значит в доле, либо не профессионалы и не знают куда смотреть, где искать.

2) Я уже не раз писал и буду писать в дальнейшем, что на "аукционе" в июле, такие фирмы как Мария-Ра и Айсберг получили в собственность городские магазины по цене в несколько раз ниже рыночной.

Безумные, неужели думаете, что нет Бога или он не видит, что вы делаете? Неужели примеров вам мало? Вы думаете обманули людей и законы, но вы не обманете законы Божии.

Гал.6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет.

Пс.81:2 «Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Иез.18:24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? Все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.

Кол.3:25 А кто неправедно поступит, тот получит по своей неправде, [у Него] нет лицеприятия.

13.08.2007 17:43
- гость -

Правильно Соль говорит, пусть потом руководители не удивляются, что у них "карма плохая"

13.08.2007 17:59
- гость -

...до седьмого колена

13.08.2007 18:50
Света - Соли

В том, что разбазаривают, прав.
Но я, наверное, что-то не понимаю (не экономист, простите). Говорите, за бесценок распродали? Но ведь постановлением как раз продажа за бесценок поощряется, где ж тут по-вашему порядок-то наводится?

13.08.2007 22:47
Соль - Свете

Светлана, я лишь утверждаю, что есть изменения к лучшему. Раньше за все сделки 10% уходило управляющим компаниям, а теперь ставки снизились. Хотя и это, даже через 100 лет все будут называть воровством и все будут помнить кто это делал.

14.08.2007 01:31
АлексейX

"Но ведь постановлением как раз продажа за бесценок поощряется, где ж тут по-вашему порядок-то наводится? "
Вы про уменьшающиеся проценты?
Проценты уменьшаются, но сумма вознаграждения все равно увеличивается.
Правильно сделали. Иначе, при одинаковом проценте, некоторые "управляющие" хорошо "зарабатывали" бы на крупных продажах.

14.08.2007 10:44
Соль

продаже за бесценок препятствует не ставка вознаграждения, а сам аукцион!! На аукционе в июне, цена некоторых муниципальных площадей на аукционе превысила 200 000 рублей за кв.м.! Правда, виновником торжества был "ОФис-Центр", который как мне кажется хотел чего-то смудрить. Не удалось. Заинтересовалась прокуратура и заставили реально заплатить такую цену.
Хотя, !Офис-Центр" не переплатил. По такой цене было продано помещение магазина Gardeur. Сочувствую арендатору, который раскручивал эту точку многие годы. Теперь его могут попросить из помещения, сами купят франшизу "Гардёра" и готов отличный бизнес.

Так что, преуспевающие арендаторы муниципальных помещений, готовьтесь к аукциону, не то придётся расстаться с "бызнысем".

Вообще, на месте муниципалитета, глупо распродавать наиболее доходные площади с хорошими арендаторами. Лучше получать аренду. А вот, низкорентабельные надо продавать. Единственное "но", не знаю, что должно случиться, чтобы чиновники не сдавали площади в аренду за бесценок с откатом.
И кого у нас в городе наказали за это? Никого. Позор прокуратуре, ФСБ, администрации, да и всей власти.

Загрузка...