В 2012 году в космосе появится первая гостиница

13 августа 2007, 14:51, ИА Амител

К 2012 году появится первый космический отель под названием ˝Галактик люкс˝ - сообщает "РосБизнесКонсалтинг". Построить его обещает частная испанская компания Galactic Suite.

По данным РБК, постояльцы отеля смогут облететь землю за 80 минут.

Однако, удовольствие это будет не из дешевых: три дня проживания в этой гостинице обойдутся ее постояльцу в 4 млн долларов США.

При этом в цену, кроме трехдневного проживания, будут включены 8 недель интенсивной тренировки в стиле Джеймс Бонда в лагере, расположенном на тропическом острове.

Сообщается также, что трехкомнатный отель будет иметь форму молекулы, где каждая комната похожа на гондолу, т.к. при старте они должны будут поместиться в ракеты, которые и доставят их в космос. Для того, чтобы принять ванну гостям нужно будет зайти в spa-комнату, где в воздухе плавают пузырьки воды.

На строительство отеля требуется около 3 млрд долл. США. В проекте уже участвует американская компания, которая видит в нем первый шаг к покорению Марса. Также этим проектом заинтересовались частные инвесторы из Японии, США и ОАЕ.

По данным сайта, еще в июне 2006 года в космос был запущен Genesis II, космический корабль, призванный проверить возможность и целесообразность размещения отеля в космосе. Корабль был разработан и запущен Bigelow Aerospace, частной компанией, основанной американским гостиничным магнатом Робертом Бигелоу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров