Слушанье дела "битцевского маньяка" будет вестись в открытом режиме

13 августа 2007, 16:40, ИА Амител

Дело Александра Пичужкина - "битцевского маньяка", который обвиняется в 52 убийствах, будет рассмотрено судом присяжных в открытом режиме, - сообщает ИТАР-ТАСС. Сегодня Мосгорсуд удовлетворил ходатайство обвиняемого о рассмотрении дела коллегией присяжных. Отбор коллегии присяжных заседателей назначен на 13 сентября.

Гособвинение будет представлять группа прокуроров, в которую входит и прокурор Москвы Юрий Семин, - передает РИА Новости.

Александр Пичушкин обвиняется по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии, с особой жестокостью"). Максимальный срок наказания предусматривает пожизненное лишение свободы. Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева сообщила, что, согласно поступившим в суд материалам уголовного дела, Пичушкин обвиняется в совершении 49 убийств и трех покушениях на убийства, - отмечает Радио Маяк.

Как уже сообщало ИА "Амител", по данным следствия, преступления в Битцевском парке совершались с 2000 года. На территории лесопарка неизвестный нападал на женщин, он наносил удар тупым предметом по голове, после чего скрывался. Пичужкин был задержан в июне 2006 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров