В Бийске появятся 16-этажные дома

13 августа 2007, 19:11, ИА Амител

Бийские строители готовы начать возведение микрорайона шестнадцатиэтажных домов. Об этом сообщил заместитель главы города Валерий Ваксман на встрече с журналистами, которая была посвящена Дню строителя. Подробности сообщает "Бийский рабочий".

Микрорайон расположится на берегу Бии слева от дороги на Зеленый клин (если ехать от улицы Митрофанова) и будет носить номер 16А. По словам Валерия Ваксмана, уже получены все необходимые технические условия, идет подготовка к началу масштабной стройки. Одновременно готовится документация по возведению большой дамбы (от Зеленого Клина до коммунального моста), которая надежно защитит берег в этом районе. Деньги на строительство дамбы планируется предусмотреть уже в бюджете 2008 года. Как сказал Валерий Ваксман, ориентировочный срок строительства этого объекта - 2-3 года.
Кроме того, заместитель главы города напомнил, что под массовую коттеджную застройку готовится поселок Новый, в который, как известно, не так давно был проведен газ.

- Конечно, о жилищном строительстве в нашем городе мы пока говорим как о перспективном направлении, - заметил Валерий Ваксман, - зато что касается возведения и реконструкции социально значимых объектов, то тут уже есть реальные результаты. Сегодня на контроле у муниципального предприятия "Стройзаказчик" 35 таких объектов.

В качестве примера социально значимых объектов заместитель мэра привел здание МУЗ "Станция скорой медицинской помощи" (главная подстанция на днях сдана в эксплуатацию), онкодиспансер (срок сдачи - сентябрь этого года), центральную библиотеку имени В.М. Шукшина (дом Осипова будет сдан в течение нынешнего года), центр социальной адаптации (срок сдачи - осень нынешнего года) и еще ряд объектов социального, медицинского, образовательного, спортивного и культурного назначения.

Важно, что строительные и ремонтные работы ведутся в основном бийскими организациями - имеются в виду как подрядные, так и субподрядные организации. Стройматериалы тоже, как правило, местного производства.

По словам Валерия Ваксмана (который сам является строителем с многолетним стажем), показатели строительства и капитального ремонта в Бийске в нынешнем году значительно превысят аналогичные показатели прошлых лет. И в будущем власти города постараются сделать все, чтобы эти показатели не уменьшались. Таким образом, можно сделать вывод, что в ближайшие годы бийским строителям безработица в родном городе не грозит.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров