Крушение поезда "Невский Экспресс" могло произойти в результате подрыва железнодорожных путей

14 августа 2007, 09:18, ИА Амител

Трагедия на железной дороге: вчера вечером, 13 августа, произошел сход электровоза и 12-ти вагонов пассажирского поезда №166 Москва - Санкт Петербург. Пострадало более 60 человек. Машинист и пассажиры говорят о том, что перед тем, как вагоны сошли с рельсов, они слышали хлопки. Подробности сообщает РИА "Новости".

ЧП произошло на участке Бурга – Малая Вишера Октябрьской железной дороги. Официальная причина, озвученная пресс-службой РЖД - "результат внешнего воздействия". На поезд "Невский экспресс" был продан 231 билет. Бригада поезда состояла из 20 человек.

Сразу после аварии движение поездов по этой ветке было парализовано. Однако позднее компания РЖД проинформировала о том, что все пассажирские поезда, отправляющиеся со станций Москва и Санкт-Петербург, будут уходить согласно расписанию. Для этого разрабатываются специальные обходные маршруты.

На место происшествия из Санкт-Петербурга был отправлен дизель-поезд, который доставил пассажиров "Невского Экспресса" до места назначения.

"Авария произошла сразу после того, как поезд проследовал через мост... Многие говорят, что слышали хлопок", - рассказала РИА Новости по телефону одна из пассажирок поезда. А проводники поезда Москва-Петербург заявляют, что слышали перед тем, как вагоны сошли с рельсов, два хлопка. Рабочие, ремонтирующие пути на месте ЧП, говорят, что там обнаружена воронка.

Источник в силовых структурах, находящийся на месте ЧП, сказал РИА Новости, что правоохранительные органы не исключают версию подрыва железнодорожных путей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров