Экологическая экспедиция «Начни с дома своего» стартовала сегодня из Барнаула

14 августа 2007, 13:36, ИА Амител

Детская общественная экологическая экспедиция "Начни с дома своего", организованная в рамках реализации краевой целевой программы "Охрана окружающей среды на территории Алтайского края на 2007-2009 гг." при поддержке международного координационного совета "Наш общий дом – Алтай", стартовала сегодня, 14 августа, в Алтайском крае.

Юные экологи, а в экспедиции принимает участие 40 человек, преодолеют более 4 тысяч километров по маршруту Барнаул – Кемерово – Абакан – Кызыл – Улангом – Ховд – Баян-Ульги – Ташанта – Барнаул. Планируется, что детская делегация края встретится с местным населением, школьниками и молодежью, а также осмотрит особо охраняемые природные территории.

Экспедиция направлена на повышение экологической грамотности, возможность приобретения навыков природоохранной деятельности юных экологов. Мероприятие организовано управлением края по образованию и делам молодежи совместно с эколого-краеведческим клубом "Глобус" и финансируется из краевого бюджета, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров