Вступил в силу закон "О транспортной безопасности в РФ"

14 августа 2007, 15:41, ИА Амител

Закон о транспортной безопасности вступил в силу в России. Он предусматривает создание Единой государственной информационной системы обеспечения транспортной безопасности, в том числе централизованной базы персональных данных пассажиров.

Предполагается, что в базу будут введены имена, дата и место рождения, паспортные данные пассажиров, а также пункты отправления и назначения, виды используемого транспорта, маршруты и даты поездок, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, закон устанавливает порядок организации защиты объектов транспорта и разделяет объекты транспортной инфраструктуры и транспортные средства на определенные категории в зависимости от степени угрозы совершения "актов незаконного вмешательства" и их последствий.

Причиной принятия закона для объектов транспортного комплекса послужила, в частности, возросшая угроза терроризма, - отметили в Минтрансе.

Ссылки по теме "Закон о транспортной безопасности":

Правительство соберет досье на всех российских пассажиров
Правительство соберет досье на всех российских пассажиров ... ... во втором чтении проект закона "О транспортной безопасности", передает РИА Новости. Закон предусматривает создание Единой государственной информационной системы обеспечения транспортной безопасности, ...
18.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62935

Дума приняла во 2-ом чтении правительственный проект закона "О транспортной безопасности"
Дума приняла во 2-ом чтении правительственный проект закона "О транспортной безопасности" ...
17.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62838

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров