К концу 2007 года у алтайских журналистов появится свой клуб

15 августа 2007, 11:47, ИА Амител

Алтайский клуб журналистов будет расположен по адресу Барнаул, пр. Ленина, 8. Его открытие планируется уже к Новому году. В настоящее время на помещения, расположенные в этом здании, оформляются соответствующие документы. Об этом сегодня сообщил корреспонденту REGNUM-Алтай начальник краевого Управления по печати и информации Евгений Нечепуренко.

"Под клуб выделяется 300 кв. метров. Здесь разместят конференц-зал, кафе и интернет-центр. Это будет место для проведения пресс-конференций, пресс-ланчей, корпоративных встреч и иных мероприятий. Для журналистов оборудуем компьютерами и подключим к интернету несколько рабочих мест. Клуб будет открыт для всех журналистов, для удобства рассматривается возможность введения клубных карточек", - пояснил он.

Как уже сообщало ИА "Амител", предполагается, что в клубе будут две площадки – одна – так называемая "рабочая зона", где журналисты смогут проводить пресс-конференции, круглые столы и прочие мероприятия.

Вторая – кофейно-ресторанное заведение. Предполагается, что оно станет местом общего пользования, которое смогут посещать не только журналисты, но и прочая публика.

Учитывая такое разделение, "Клуб журналистов" будет создан на условиях частно-государственного партнерства. При этом Евгений Нечепуренко сообщил, что компании, которые будут претендовать на участие в этом проекте, будут тщательно отбираться: "Это должен быть не случайный бизнес" - подчеркнул Нечепуренко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров