В Бийске подведены итоги программы «Здравствуй лето»

15 августа 2007, 12:44, ИА Амител

Территориальный центр социальной помощи семье и детям Бийска подвёл итоги программы летнего отдыха "Здравствуй лето". Она будет представлена на 8 открытом краевом фестивале "Планета детства", который пройдёт с 23-25 августа в Барнауле. Подробности ИА "Амител" сообщили сотрудники центра.

Программы имела несколько направлений: историко-краеведческое, военно-спортивное, социально-педагогическое. К 70-летию Алтайского края и 300-летию Бийска для ребят были предусмотрены различные тематические экскурсии.

В течение лета ребята подробно познакомились с памятниками архитектуры Бийска, побывали в музее, выставочном зале, планетарии. Также они совершили незабываемые путешествия по заповедным уголкам Горного Алтая. Ребята посмотрели величественные водопады, полюбовались красавицей Катунью.

Также они побывали на Чемальской ГЭС, в Тавдинских пещерах, на Бирюзовой Катуни, сплавились по Бии. Мальчишки и девчонки совершили экскурсию на родину В.М. Шукшина в село Сростки. За лето в лагерях дневного пребывания Центра социальной помощи отдохнуло более сотни ребятишек. В основном это дети из неблагополучных и малообеспеченных семей, а также ребятишки с ограниченными возможностями.

Для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, и для детей с девиантным поведением был организован выездной палаточный лагерь. Отдыхали ребята на Семинской поляне в Чемальском районе Республики Алтай. Несколько дней 20 подростков провели в горах на живописном берегу Катуни. Молодые люди самостоятельно разбивали палатки, разводили костёр, варили обеды. Программа детского отдыха была весьма насыщена: знакомство с Чуйским трактом, походы в Тавдинские пещеры и на Черемшанский водопад, экскурсия "Катунь – царица рек". Для ребят прошли спартакиада и психологические тренинги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров