«Пираты карибского моря» высадятся на Юбилейном острове Барнаула

15 августа 2007, 14:26, ИА Амител

Барнаульская Ассамблея Школьных Парламентов готовится провести в краевом центре 9 сентября ролевую спортивную игру "Пираты Карибского моря или Тайна острова".

Как рассказали корреспонденту ИА "Амител" организаторы проекта, игра начнется от "нулевого километра" в центре города с продолжением на острове Юбилейном. Итогом станет поиск "клада", через преодоление полосы препятствий, напоминающих по сложности и интересности заданий известной телевизионной игры "Форд Боярд".

"Мы ожидаем в результате, что молодые люди приобретут навыки работы в команде, спортивного игрового ориентирования, постановки и выполнения задач, что активные виды деятельности, досуга и здорового образа жизни станут популярными. Мы не просто придумали проект, ради забавы, наоборот, одна из наших задач – самим принять участие в игре, как-никак мы тоже молодые, активные люди, которым нравятся игры", - подчеркнул координатор проекта Александр Ефимов.

Инициатором проведения мероприятия выступили активисты Барнаульской Ассамблеи Школьных Парламентов, победившие с этим проектом на конкурсе грантов "Молодежная инициатива".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров